Науырзым ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 29 қарашадағы № 130 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 қарашада № 10324-10 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасы Кодексінің 529-бабы 6-тармағына сәйкес, Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Наурзумского района
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 29 ноября 2024 года № 130. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 29 ноября 2024 года № 10324-10
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Науырзым ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері осы қаулының қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Науырзым ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) әділет органдарында осы қаулының мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жариялағанынан кейін Науырзым ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Наурзумского района согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата Наурзумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Наурзумского района после его официального опубликования.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Науырзым ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Науырзым ауданының әкімі М. Ихтиляпов
Науырзым ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 29 қарашадағы
№ 130 қаулысына
қосымша
Науырзым ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Аймақ нөмірі
Ауылдар, кент, ауылдық округтердің, көшенің атауы
Аймаққа бөлу коэффициенті
1
1
Караменді ауыл округі
1
Шаяхметова көшесі

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Наурзумского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Наурзумского района М. Ихтиляпов
Приложение
к постановлению акимата
Наурзумского района
от 29 ноября 2024 года
№ 130
Коэффициенты зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Наурзумского района
Номер зоны
Границы оценочных зон
Поправочные коэффициенты
1
1
Карамендинский сельский округ
1
улица Шаяхметова