Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 26 қыркүйектегі № 174 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 3 қазанда № 7798-15 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданының әкімі
Р. Елубаев
2024 жылғы 26 қыркүйектегі
№ 174 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің кейбір күші жойылған қаулыларының тізбесі
1. "Ақжар ауданы аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындарды анықтау және сайлаушылармен кездесулер өткізуге арналған үй-жайларды ұсыну туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 ақпандағы № 17 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3619 болып тіркелген).
2. "Медициналық білімі бар және Ақжар ауданына жұмыс істеуге келген жас мамандарға бірынғай әлеуметтік көмек төлемін тағайындау туралы" аудан әкімдігінің 2007 жылғы 18 шілдедегі № 243 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 21 сәуірдегі № 136 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-4-71 болып тіркелген).
3. "3 топтағы мүгедектерге, ең төменге зейнетақы алатын және жасына байланысты әлеуметтік төлем алатын зейнеткерлерге әлеуметтік көмек көрсету туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2007 жылғы 14 қарашадағы № 342 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-4-51 болып тіркелген).
4. "Ақжар ауданындағы жеке санаттағы тұрғындарға біржолғы әлеуметтік көмек көрсету ережесі туралы" аудан әкімдігінің 2006 жылғы 27 ақпандағы № 57 қалысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2007 жылғы 29 тамыздағы № 279 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-4-49 болып тіркелген).

О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 26 сентября 2024 года № 174. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 3 октября 2024 года № 7798-15
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Акжарского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжарского района
Северо-Казахстанской области
Р. Елубаев
Приложение к
постановлению
от 26 сентября 2024 года
№ 174
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области
1. Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 1 февраля 2016 года № 17 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для проведения встреч с избирателями на территории Акжарского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3619).
2. Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 21 апреля 2008 года № 136 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата района от 18 июля 2007 года № 243 "Об учреждении выплат единовременной помощи молодым специалистам, имеющим медицинское образование и прибывшим работать в Акжарский район" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-4-71).
3. Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 14 ноября 2007 года № 342 "Об оказании социальной помощи инвалидам 3 группы и пенсионерам, получателям социального пособия по возрасту и минимальной пенсии" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-4-51).
4. Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 29 августа 2007 года № 279 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата района от 27 февраля 2006 года № 57 "О правилах оказания единовременной социальной помощи отдельным категориям населения в Акжарском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-4-49).

5. "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2007 жылғы 16 шілдедегі № 242 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-4-45 болып тіркелген).
6. "Аудан әкімдігінің 2005 жылғы 16 ақпандағы № 63 "Ақжар ауданындағы жекеленген санаттағы азаматтарға емдеу сауықтыру орындарына баруға әлеуметтік көмек беру ережесі туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2007 жылғы 30 наурыздағы № 74 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-4-41 болып тіркелген).
7. "Аудан әкімдігінің 2006 жылғы 27 ақпандағы № 57 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы "Ақжар ауданының жекеленген санаттағы тұрғындарына біржолгы әлеуметтік көмек көрсетудің Ережесі туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2006 жылғы 12 маусымдағы № 151 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-4-32 болып тіркелген).
8. "2004 жылғы 15 желтоқсандағы № 239 "Ақжар ауданындағы жекелеген санаттағы халыққа бір жолғы әлеуметтік көмек көрсету Ережесі туралы" аудан әкімдігінің қаулысына толықтырулар енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 6 қазандағы № 494 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-4-15 болып тіркелген).
9. "Ақжар ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын және қылмыстың алдын алу мен жолын кесуге септігін тигізетін азаматтарды көтермелеу жөніндегі комиссия туралы Ережені бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 26 сәуірдегі № 287 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-4-4 болып тіркелген).
10. "Эротикалық сипаттағы материалдарды басып шығаратын мерзімді баспасөз басылымдарын даналап сату ережесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 4 наурыздағы № 86 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1532 болып тіркелген).
11. "Ұлы отан соғысының қатусушылары мен мүгедектеріне және жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша оларға теңестірілген тұлғаларға әлеуметтік көмек көрсету Ережесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 2 наурыздағы № 82 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1526 болып тіркелген).
12. "Ақжар ауданында баланың тууына байланысты бір жолғы әлеуметтік көмек көрсету ережесі туралы Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 16 ақпандағы № 65 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1497 болып тіркелген).

5. Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 16 июля 2007 года № 242 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-4-45).
6. Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2007 года № 74 "О внесении изменении и дополнении в постановление акимата района № 63 от 16 февраля 2005 года "О правилах предоставления социальной помощи на санитарно-курортное лечение отдельным категориям граждан в Акжарском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-4-41).
7. Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 12 июня 2006 года № 151 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата района № 57 от 27 февраля 2006 года "О правилах оказания единовременной социальной помощи отдельным категориям населения в Акжарском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-4-32).
8. Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 6 октября 2005 года № 494 "О внесении дополнений в постановление акимата района № 239 от 15 декабря 2004 года "О правилах оказания единовременной социальной помощи отдельным категориям населения в Акжарском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-4-15).
9. Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2005 года № 287 "Об утверждении Положения о комиссии по поощрению граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, способствовавших предупреждению и пресечению преступлений Акжарском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-4-4).
10. Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 4 марта 2005 года № 86 "Об утверждении правил розничной торговли периодическими печатными изданиями, публикующими материалы эротического характера" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1532).
11. Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 2 марта 2005 года № 82 "Об утверждении Правил предоставления социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам приравненным к ним по льготам и гарантиям" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1526).
12. Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 16 февраля 2005 года № 65 "О правилах оказания единовременной социальной помощи в связи с рождением ребенка в Акжарском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1497).

13. "Аудан әкімдігінің резервін пайдалану ережесі туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2003 жылғы 12 желтоқсандағы № 278 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1092 болып тіркелген).

13. Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 12 декабря 2003 года № 278 "О правилах использования резерва акимата района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1090).