"Жекелеген санаттағы азаматтарға жеңілдіктер беру туралы" Қызылорда қалалық мәслихатының 2017 жылғы 27 қазандағы № 113-17/5 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда қалалық мәслихатының 2025 жылғы 26 ақпандағы №240-34/2 шешімі
Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жекелеген санаттағы азаматтарға жеңілдіктер беру туралы" Қызылорда қалалық мәслихатының 2017 жылғы 27 қазандағы № 113-17/5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6020 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағының орыс тіліндегі нұсқасына өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда қалалық мәслихатының төрағасы И. Кутухуджаев

О внесении изменения в решение Кызылординского городского маслихата от 27 октября 2017 года № 113-17/5 "О предоставлении льгот отдельным категориям граждан"
Решение Кызылординского городского маслихата от 26 февраля 2025 года № 240-34/2
Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского городского маслихата от 27 октября 2017 года № 113-17/5 "О предоставлении льгот отдельным категориям граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6020) следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции, текст на казахском языке не меняется:
"1. Для социальной поддержки граждан, награжденных до 1 января 1996 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенным высшей степени отличия – звания "Халық Қаһарманы", почетных званий республики - предоставить льготу за счет средств местного бюджета ежемесячно в размере 1,9 месячных расчетных показателей.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кызылординского
городского маслихата
И. Кутухуджаев