Ертіс ауданы әкімінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы "Ертіс ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" № 10 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Ертіс ауданы әкімінің 2025 жылғы 10 сәуірдегі № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 11 сәуірде № 7651-14 болып тіркелді
Ертіс ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ертіс ауданы әкімінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы "Ертіс ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" № 10 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7159 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
№ 252 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"Сайлау учаскесінің орталығы: Ертіс ауылы, Қожаберген Батыр көшесі, 19, "Павлодар облысының білім беру басқармасы, Ертіс ауданы білім беру бөлімінің "№ 1 Ертіс жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары Тәуелсіздік 2, 4, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 23, 24, 26, 28, 32, 34, 36, 40, 46, 48; Строительная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21; Интернациональная 1, 3, 9, 13, 15, 19; Береговая 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13; Жазы Батыр 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 7, 15, 15А, 43, 45, 47, 48; Иван Кутурга 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 13, 14, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30; Қожаберген Батыр 15; Астана 1, 2, 3, 5, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53; Желтоқсан 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 19, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 53, 55, 57, 59, 65; Қажымұқан 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 44; Бөгенбай 1, 1Б, 1В, 2, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37; Гагарин 1, 2, 2А, 2Б, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42; Ысқақов 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 27, 29, 31, 32, 33, 35; Түгел батыр 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 33; Кұдайберген Батыр 2, 4, 5, 6, 6А, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18; Жалаулы 1, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 23; Би Байсерке Абыз көшелері 4, 5, 6, 7, 7А, 8, 10, 11, 12, 14.";
№ 253 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:

О внесении изменений в решение акима Иртышского района от 31 декабря 2020 года № 10 "Об образовании избирательных участков на территории Иртышского района"
Решение акима Иртышского района Павлодарской области от 10 апреля 2025 года № 1. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 11 апреля 2025 года № 7651-14
Аким Иртышского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Иртышского района "Об образовании избирательных участков на территории Иртышского района" от 31 декабря 2020 года № 10 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7159) следующие изменения:
Избирательный участок № 252 изложить в следующей редакции:
"Центр избирательного участка: село Иртышск, улица Кожаберген батыра, 19, здание коммунального государственного учреждения "Иртышская средняя общеобразовательная школа № 1" отдела образования Иртышского района, управления образования Павлодарской области";
границы избирательного участка: улицы Тәуелсіздік 2, 4, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 23, 24, 26, 28, 32, 34, 36, 40, 46, 48; Строительная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21; Интернациональная 1, 3, 9, 13, 15, 19; Береговая 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13; Жазы Батыра 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 7, 15, 15А, 43, 45, 47, 48; Ивана Кутурги 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 13, 14, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30; Кожаберген Батыра 15; Астана 1, 2, 3, 5, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53; Желтоксан 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 19, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 53, 55, 57, 59, 65; Қажымұқан 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 44; Богенбая 1, 1Б, 1В, 2, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37; Гагарина 1, 2, 2А, 2Б, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42; Искакова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 27, 29, 31, 32, 33, 35; Тугель батыра 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 33; Кудайберген Батыра 2, 4, 5, 6, 6А, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18; Жалаулы 1, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 23; Би Байсерке Абыза 4, 5, 6, 7, 7А, 8, 10, 11, 12, 14.";
Избирательный участок № 253 изложить в следующей редакции:

"Сайлау учаскесінің орталығы: Ертіс ауылы, Бөгенбай көшесі, 51, "Павлодар облысының білім беру басқармасы, Ертіс ауданы білім беру бөлімінің "№ 2 Ертіс жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Демин 1, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23; Луговая 2, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17; Қожаберген Батыр 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 14А, 16, 18; 1-Набережная 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18; 2-Набережная 1, 1А, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38; Карел-Полка 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 36, 37, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 62, 70, 72, 74; Астана 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 76, 78, 80, 81, 82, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91; Желтоқсан 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 67, 69, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 79, 85, 87, 89, 91, 93, 99, 101, 103, 105, 107; Қажымұқан 39, 41, 43, 45, 49, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 60, 61, 63, 64, 65, 67, 69, 70, 75, 77, 79; Бөгенбай 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 52, 53, 53А, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68; Гагарин 33, 35, 37, 39, 39Б, 41, 43, 45, 46, 47, 48, 48А, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62; Ысқақов 34, 36, 37, 37А, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59; Түгел батыр 32, 34, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 56, 57, 60, 61, 62, 63, 65, 66, 67, 69, 72, 74, 76, 78; Құдайберген Батыр 15, 17, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 33, 35, 36, 37, 39; Жалаулы 19А, 21А, 22, 23А, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48, 50, 52, 54, 58; Би Байсерке Абыз 15, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 43А, 45, 47, 49, 51, 53, 57; Пушкин көшелері 1, 2, 2А, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22.";
№ 283 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Сайлау учаскесінің орталығы: Бұланбай ауылы, Көбетей Батыр көшесі, 9 (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Сілеті ауылдық округінің Бұланбай ауылының аумағы.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ертіс ауданының әкімі Н. Жусупов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ертіс аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
____________ __________
2025 жылғы "___" ______

"Центр избирательного участка: село Иртышск, улица Богенбая, 51, здание коммунального государственного учреждения "Иртышская средняя общеобразовательная школа № 2" отдела образования Иртышского района, управления образования Павлодарской области";
границы избирательного участка: улицы Демина 1, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23; Луговая 2, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17; Кожаберген Батыра 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 14А, 16, 18; 1-Набережная 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18; 2-Набережная 1, 1А, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38; Карел-Полка 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 36, 37, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 62, 70, 72, 74; Астана 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 76, 78, 80, 81, 82, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91; Желтоксан 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 67, 69, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 79, 85, 87, 89, 91, 93, 99, 101, 103, 105, 107; Қажымұқан 39, 41, 43, 45, 49, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 60, 61, 63, 64, 65, 67, 69, 70, 75, 77, 79; Богенбая 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 52, 53, 53А, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68; Гагарина 33, 35, 37, 39, 39Б, 41, 43, 45, 46, 47, 48, 48А, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62; Искакова 34, 36, 37, 37А, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59; Тугель батыра 32, 34, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 56, 57, 60, 61, 62, 63, 65, 66, 67, 69, 72, 74, 76, 78; Кудайберген Батыра 15, 17, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 33, 35, 36, 37, 39; Жалаулы 19А, 21А, 22, 23А, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48, 50, 52, 54, 58; Би Байсерке Абыза 15, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 43А, 45, 47, 49, 51, 53, 57; Пушкина 1, 2, 2А, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22.";
Избирательный участок № 283 изложить в новой редакции:
"Центр избирательного участка: село Буланбай, улица Кобетей Батыра, 9 (по согласованию);
границы избирательного участка: территория села Буланбай Селетинского сельского округа.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Иртышского района Н. Жусупов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Иртышской
районной территориальной
избирательной комиссии
_____________ _________
"___" _________ 2025 года