Об утверждении Правил исчисления стажа работы по специальности для работников государственных учреждений системы органов национальной безопасности Республики Казахстан
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 8 апреля 2008 года № 55. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 29 июля 2015 года № 63нс.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности РК от 29.07.2015 № 63нс.
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Утвердить прилагаемые Правила исчисления стажа работы по специальности для работников государственных учреждений системы органов национальной безопасности Республики Казахстан.
2. Признать утратившим силу приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 30 апреля 2002 года № 71 "Об утверждении Правил исчисления стажа работы по специальности для работников, не являющихся военнослужащими государственных учреждений системы органов национальной безопасности Республики Казахстан и Правил установления надбавки за выслугу лет рабочим за работу в системе органов национальной безопасности Республики Казахстан" (зарегистрированный в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1871).
3. С приказом ознакомить военнослужащих кадровых и финансовых подразделений, работников органов национальной безопасности Республики Казахстан.
Председатель Комитета
А. Шабдарбаев

Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдары жүйесі мемлекеттік мекемелерінің қызметкерлері үшін мамандығы бойынша жұмыс өтілін есептеу Ережелерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Қауіпсіздік Комитеті Төрағасының 2008 жылғы 8 сәуірдегі N 55 Бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 29 шiлдедегi № 63қе бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 29.07.2015 № 63қе бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Ұлттық Қауіпсіздік Комитеті Төрағасының 2008 жылғы 8 сәуірдегі № 55 Бұйрығынан.
"Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдары жүйесі мемлекеттік мекемелерінің қызметкерлері үшін мамандығы бойынша жұмыс өтілін есептеу Ережелері бекітілсін.
2. "Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдары жүйесінің мемлекеттік мекемелердің әскери қызметшілері емес қызметкерлеріне мамандығы бойынша жұмыс стажын есептеу Ережесін және Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдары жүйесінде қызметкерлердің қызмет атқарған жылдарына үстемеақы белгілеу Ережесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1871 болып тіркелген) Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2002 жылғы 30 сәуірдегі № 71 бұйрығының күші жойылды деп танылсын.
3. Бұйрықпен Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарының кадр және қаржы бөлімшелерінің, әскери қызметшілері, қызметкерлері таныстырылсын.
Комитет ТөрағасыА. Шабдарбаев