О признании утратившим силу некоторых приказов Министра внутренних дел Республики Казахстан
Приказ Министра Внутренних дел Республики Казахстан от 22 октября 2011 года № 558
В соответствии с пунктом 75 распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 131-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 15 июля 2011 года "О внесении изменений и дополнений и некоторые законодательные акты Республики Казахстан но вопросами совершенствования разрешительной системы" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу:
1) приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 марта 2005 года № 198 "Об утверждении Инструкции о ввозе (вывозе), приобретении, учете, хранении и использовании множительно-копировальной техники цветного изображения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3578);
2) приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 апреля 2006 года № 185 О внесении дополнений и изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 марта 2005 года № 198 "Об утверждения Инструкции о ввозе, приобретении, учете, хранении и использовании множительно-копировальной техники цветного изображения" (зарегистрирован в Peecтpe государственной регистрации нормативных правовых актов № 4266).
2. Комитету административной полиции Министерства внутренних дел направить настоящий приказ в Министерство юстиции Республики Казахстан для снятия с Реестра государственной регистрации нормативных правовых актов и обеспечить официальное опубликование в периодических печатных изданиях.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра внутренних дел полковника полиции Тыныбекова К.С. и Комитет административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Лепеха И.В.).
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр
генерал-майор милиции                      К. Касымов

Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2011 жылғы 22 қазандағы № 558 бұйрығы
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне рұқсат беру жүйесін жетілдіру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 15 шілдедегі Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № 131-ө өкімінің 75-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1.) "Түрлі-түсті бейнедегі көбейту-көшіру техникасын шеттен әкелу (әкету), сатып алу, есепке алу, сақтау және пайдалану туралы нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2005 жылғы 28 наурыздағы № 198 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 3578 болып тіркелген);
2) "Түрлі-түсті бейнедегі көбейту-көшіру техникасын шеттен әкелу, сатып алу, есепке алу, сақтау және пайдалану туралы нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2005 жылғы 28 наурыздағы № 198 бұйрығына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2006 жылғы 20 сәуірдегі № 185 бұйрығының күші жойылды деп танылсын,
2. Ішкі істер министрлігінің Әкімшілік полиция комитеті осы бұйрықты Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінен алу үшін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне жіберсін және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтын орындалуын бақылау Ішкі істер министрінің орынбасары полиция полковнигі Қ.С. Тыныбековке және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Әкімшілік полиция комитетіне (И.В. Лепеха) жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Министр
милиция генерал-майоры                        Қ. Қасымов