О введении в действие Закона Республики Казахстан "О кpедитовании отраслей агpопpомышленного комплекса и финансиpовании госудаpственных меpопpиятий"
Постановление Веpховного Совета Республики Казахстан от 12 апpеля 1993 г. Утратило силу - Законом РК от 20 декабря 2004 года N 12 (вводится в действие с 1 января 2005 года)
1. Ввести в действие Закон Республики Казахстан Z931700_  "О кредитовании отраслей агропромышленного комплекса и финансировании государственных мероприятий" со дня его опубликования.
2. Кабинету Министров Республики Казахстан до 1 июня 1993 года:
- утвердить перечни:
предприятий сельскохозяйственного машиностроения, строительства и агросервисного обслуживания на селе, на которые распространяются условия кредитования, предусмотренные настоящим Законом;
особо заразных болезней животных, мероприятия по ликвидации которых финансируются за счет государственного бюджета;
энергоносителей, техники и материально-технических средств, повышение цен на которые компенсируется за счет государственного бюджета;
- совместно с Национальным банком Республики Казахстан определить порядок предоставления льготных краткосрочных ссуд предприятиям и организациям агропромышленного комплекса независимо от форм собственности, а также торгово-заготовительным организациям промышленных предприятий;
до 1 октября 1993 года:
привести решения Правительства Республики Казахстан в соответствие с Законом "О кредитовании отраслей агропромышленного комплекса и финансировании государственных мероприятий";
обеспечить пересмотр и отмену министерствами и государственными комитетами и ведомствами Республики Казахстан их нормативных актов, противоречащих данному Закону.
3. Национальному банку Республики Казахстан, Комитету по аграрным вопросам и продовольствию и Комитету по вопросам экономической реформы, бюджета и финансов обеспечить контроль за ходом реализации предусмотренных данным Законом мер и, при необходимости, вносить в Верховный Совет Республики Казахстан в установленном порядке соответствующие предложения.
Председатель
Верховного Совета Республики
Казахстан

"Аграрлық-өнеркәсiптiк кешен салаларына кредит беру және мемлекеттiк шараларды қаржыландыру туралы" Қазақстан Республикасы Заңын күшiне енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiнiң Қаулысы 1993 жылғы 12 сәуiр. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының 2004.12.20. N 12 Заңымен (өзгеріс 2005 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді)
Қазақстан Республикасының Жоғарғы Кеңесi қаулы етедi:
1. "Аграрлық-өнеркәсiптiк кешен салаларына кредит беру және мемлекеттiк шараларды қаржыландыру туралы" Қазақстан Республикасының  Заңы  жарияланған күннен бастап күшiне енгiзiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi 1993 жылғы 1 маусымға дейiн:
- осы Заңда көзделген кредит беру шарттары қолданылатын ауыл шаруашылық машиналарын жасау, ауылдағы құрылыс және аграрлық-сервистiк қызмет көрсету кәсiпорындарының;
- ауруларды жою жөнiндегi шаралар мемлекеттiк бюджет есебiнен қаржыландырылатын аса жұқпалы мал ауруларының;
- бағасының қымбаттауы мемлекеттiк бюджет есебiнен өтелетiн энергия көздерiнiң, техниканың және материалдық-техникалық құралдардың тiзбесiн бекiтсiн;
- Қазақстан Республикасының Ұлттық банкiсiмен бiрлесе отырып, меншiк түрлерiне қарамастан аграрлық-өнеркәсiптiк кешен кәсiпорындарды мен ұйымдарына, сондай-ақ өнеркәсiп орындарының сауда-дайындау ұйымдарына жеңiлдiкпен қысқа мерзiмдi қарыз беру тәртiбiн белгiлейтiн болсын;
1993 жылғы 1 қазанға дейiн:
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шешiмдерiн "Аграрлық-өнеркәсiптiк кешен салаларына кредит беру және мемлекеттiк шараларды қаржыландыру туралы" Заңға сәйкестендiрсiн;
Қазақстан Республикасы министрлiктерiнiң, мемлекеттiк комитеттерi мен ведомстволарының осы Заңға қайшы келетiн қалыпты құжаттарын қайта қарауын және күшiн жоюын қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Ұлттық банкi, Аграрлық мәселелер және азық-түлiк жөнiндегi комитет пен Экономикалық реформа, бюджет және қаржы мәселелерi жөнiндегi комитет осы Заңда көзделген шаралардың iске асырылу барысына бақылау жасауды қамтамасыз етсiн және қажет болған жағдайда Қазақстан Республикасының Жоғарғы Кеңесiне белгiленген тәртiппен тиiстi ұсыныстар енгiзсiн.
Қазақстан Республикасы Жоғарғы
Кеңесiнiң Төрағасы