О снятии ограничительных мероприятий или ветеринарного режима карантинной зоны в Теректинского сельском округе
Решение акима Теректинского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 20 сентября 2011 года № 18
В соответствии с пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", На основании представления Алакольской районной территориальной инспекции Государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 07 сентября 2011 года № 810 Теректинскому сельскому округу о снятии ограничений на бруцеллез, аким Теректинского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота, находящегося в собственности жителей Теректинского сельского округа, прекратить ограничительные мероприятия и ветеринарный режим карантинной зоны.
2. Признать утратившими силу решение акима Теректинского сельского округа от 15 августа 2011 года № 11.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ветеринарного врача Теректинского сельского округа Жакебаева Абдихалика Рахимжановича.
Аким Теректинского сельского округа Б. Азимжанов

Шектеу іс-шараларын немесе карантин аймағының ветеринарлық режимін Теректі ауылдық округінде тоқтату туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы Теректі ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 20 қыркүйектегі № 18 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабының 8 тармағына және Қазақстан Републикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8 тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция Алакөл аудандық аумақтық инспекциясының 2011 жылы 07 қыркүйектегі № 810 Теректі ауылдық округіне сарып ауруына қойылған шектеуді тоқтату туралы ұсынысының негізінде, Теректі ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Теректі ауылдық округі тұрғындарының меншігіндегі ұсақ мүйізді малдары арасынан, бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, қойылған шектеу іс-шаралары және карантин аймағының ветеринарлық режимі тоқтатылсын.
2. Теректі ауылдық округі әкімінің 2011 жылдың 15 тамызда № 11 шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Теректі ауылдық округі әкімшілігінің мал дәрігері Абдихалик Рахимжанович Жакебаевқа жүктелсін.
Теректі ауылдық округінің әкімі: Б. Әзімжанов