О прекращении ветеринарного режима карантинной зоны или ограничительных мероприятий
Решение акима Актубекского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 22 октября 2012 года № 16
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Алакольской районной территориальной инспекции от 19 октября 2012 года № 30, аким Актубекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Прекратить ограничительные мероприятия или ветеринарный режим карантинной зоны в связи с ликвидацией очагов бруцеллеза среди мелкого рогатого скота в населенном пункте Актубек Актубекского сельского округа.
2. Признать утратившим силу решение акима Актубекского сельского округа от 25 июля 2012 года №9 "Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий", зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 9 августа 2012 года за № 2-5-184, опубликованное в газете "Алакол" от 30 августа 2012 года № 33.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста ветеринарии Актубекского сельского округа Бибазарова Аскара Каипчаевича.
Временно исполняющий обязанности акима актубекского сельского округа К. Адильбаева

Шектеу іс-шараларын немесе карантин аймағының ветеринарлық режимін тоқтату туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы Ақтүбек ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 22 қазандағы № 16 шешімі
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 37-бабының 8-тармағына сәйкес және Алакөл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық- санитарлық инспекторының 2012 жылғы 19 қазандағы № 30 ұсынысының негізінде, Ақтүбек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақтүбек ауылдық округінің Ақтүбек елді мекенінде ұсақ малдар арасынан шыққан бруцеллез ауруының ошақтарының жойылуына байланысты шектеу іс-шараларын немесе карантин аймағының ветеринарлық режимі тоқтатылсын.
2. Ақтүбек ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 25 шілдедегі №9 "Шектеу іс шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы" Алакөл ауданының әділет басқармасына тіркеу тізіліміне 2012 жылдың 9 тамызында 2-5-184 нөмірімен енгізілген, Алакөл аудандық "Алакөл" газетінің 2012 жылдың 30 тамызындағы 33 нөмірінде жарияланған шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақтүбек ауылдық округінің мал дәрігерлік бас маманы Асқар Қаипчаұлы Бибазаровқа жүктелсін.
Ақтүбек ауылдық округі әкімінің міндетін уақытша атқарушы Қ.Әділбаева