О прекращении ветеринарного режима карантинной зоны или ограничительных мероприятий в связи с возникновением бруцеллеза
Решение акима Жайпакского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 26 октября 2011 года № 12
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании представления Алакольской районной территориальной инспекции № 28 от 17 октября 2012 года, аким Жайпакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Прекратить ограничительные мероприятия или ветеринарный режим карантинной зоны в связи с ликвидацией очагов бруцеллеза среди мелкого рогатого скота в Жайпакском сельском округе.
2. Признать утратившим силу решение акима Жайпакского сельского округа от 20 июня 2012 года № 8 "Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий", зарегистрированное в управлении юстиции Алакольского района за № 2-5-181 от 13 июля 2012 года, опубликованное в газете "Алакол" от 21 июля 2012 года № 28.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Жайпакского сельского округа Е. Табеев

Шектеу іс-шараларын немесе карантин аймағының ветеринарлық режимін тоқтату туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы Жайпақ ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 26 қазандағы № 12 шешімі
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабының 8-тармағына сәйкес және Алакөл аудандық аумақтық инспекциясының 2012 жылғы 17 қазандағы № 28 ұсынысы негізінде, Жайпақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Жайпақ ауылдық округінде ұсақ малдары арасынан шыққан бруцеллез ауру ошақтарының жойылуына байланысты шектеу іс-шараларын немесе карантин аймағының ветеринарлық режимі тоқтатылсын.
2. Жайпақ ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 20 маусымдағы №8 "Шектеу іс шараларын енгізе отырыпкарантин аймағының ветеринарлық режимін белгілеу туралы" Алакөл аудандық Әділет басқармасына тіркеу тізіміне 2012 жылдың 13 шілдедегі № 2-5-181 нөмірімен енгізілген, Алакөл аудандық "Алакөл" газетіне 2012 жылдың 21 шілдедегі № 28 нөміріне жарияланған шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау жасауды өз құзырыма қалдырамын.
Жайпақ ауылдық округінің әкімі Е. Табеев