О признании утратившим силу приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 25 июля 2006 года № 373 "О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 февраля 2001 года № 141 "Об утверждении Инструкции "О порядке выдачи разрешения на использование объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 ноября 2015 года № 918
В соответствии с пунктом 2 статьи 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 25 июля 2006 года № 373 «О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 февраля 2001 года № 141 «Об утверждении Инструкции «О порядке выдачи разрешения на использование объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4324, опубликованный в Юридической газете от 16 августа 2006 года № 149 (1129)).
2. Департаменту по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Кусетов С.Т.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан                       К. Касымов
«СОГЛАСОВАНО»
Министр здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
Т. Дуйсенова
24 ноября 2015 года

"Есірткі құралдары, психотроптық заттар және прекурсорлар айналымы саласындағы объектілер мен үйлерді пайдалану үшін рұқсат беру тәртібі туралы" нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2001 жылғы 16 ақпандағы № 141 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2006 жылғы 25 шілдедегі № 373 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 12 қарашадағы № 918 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-1-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Есірткі құралдары, психотроптық заттар және прекурсорлар айналымы саласындағы объектілер мен үйлерді пайдалану үшін рұқсат беру тәртібі туралы» нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2001 жылғы 16 ақпандағы № 141 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2006 жылғы 25 шілдедегі № 373 бұйрығының күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4324 болып тіркелген, Заң газетінде 2006 жылғы 16 тамыздағы № 149 (1129) болып жарияланған).
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Есірткі бизнесіне қарсы күрес және есірткі айналымын бақылау департаменті (С.Т. Құсетов) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне осы бұйрықтың көшірмелерін жолдауды;
2) «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі                                  Қ. Қасымов
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
____________ Т. Дүйсенова
2015 жылғы 24.11.