О признании утратившими силу некоторых совместных приказов Министра сельского хозяйства Республики Казахстан, Министра национальной экономики Республики Казахстан
Совместный приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 июля 2015 года № 15-04/634 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 10 августа 2015 года № 601
В соответствии с пунктом 58 перечня нормативных правовых и правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан», утвержденного распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан 6-р от 31 января 2015 года, ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившими силу:
1) совместный приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 1 сентября 2011 года № 18-03/495 и и.о. Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 16 сентября 2011 года № 313 «Об утверждении критериев оценки степени риска в сфере частного предпринимательства по государственному контролю в области племенного животноводства и семеноводства и государственному контролю в области защиты растений» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 7254, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 29 декабря 2011 года, № 421-423 (26812-26814), от 31 декабря 2011 года № 426-428 (26817-26819));
2) подпункт 1) пункта 1 совместного приказа и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 мая 2012 года № 18-03/269 и Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 28 мая 2012 года № 174 «О внесении изменений в совместные приказы и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 1 сентября 2011 года № 18-03/495 и и.о. Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 16 сентября 2011 года № 313 «Об утверждении критериев оценки степени риска в сфере частного предпринимательства по государственному контролю в области племенного животноводства и семеноводства и государственному контролю в области защиты растений» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 7767, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 15 августа 2012 года № 268-270 (27087-27089));
3) подпункт 1) пункта 1 совместного приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 января 2014 года № 8/72 и Министра регионального развития Республики Казахстан от 10 февраля 2014 года № 29/ОД «О внесении изменений в совместные приказы и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 1 сентября 2011 года № 18-03/495 и и.о. Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 16 сентября 2011 года № 313 «Об утверждении критериев оценки степени риска в сфере частного предпринимательства по государственному контролю в области племенного животноводства и семеноводства и государственному контролю в области защиты растений» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 9240, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 8 октября 2014 года № 196 (27817)).

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі мен Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің кейбір бірлескен бұйрықтарының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 9 шілдедегі № 15-04/634 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 10 тамыздағы № 601 бірлескен бұйрығы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2015 жылғы 31 қаңтардағы 6-ө өкімімен бекітілген «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасында кәсіпкерлік қызмет үшін жағдайды түбегейлі жақсарту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 29 желтоқсандағы Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық және құқықтық актілер тізбесінің 58-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Мыналардың:
1) «Жеке кәсіпкерлік саласындағы асыл тұқымды мал шаруашылығы және тұқым шаруашылығы салаларындағы мемлекеттік бақылау бойынша және өсімдіктерді қорғау саласындағы мемлекеттік қадағалау бойынша тәуекел дәрежесін бағалау критерийлерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2011 жылғы 1 қыркүйектегі № 18-03/495 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің м.а, 2011 жылғы 16 қыркүйектегі № 313 бірлескен бұйрығының (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7254 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2011 жылғы 29 желтоқсандағы № 660-665 (27057) санында жарияланған));
2) «Жеке кәсіпкерлік саласындағы асыл тұқымды мал шаруашылығы және тұқым шаруашылығы салаларындағы мемлекеттік бақылау бойынша және өсімдіктерді қорғау саласындағы мемлекеттік қадағалау бойынша тәуекел дәрежесін бағалау критерийлерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2011 жылғы 1 қыркүйектегі № 18-03/495 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің м.а. 2011 жылғы 16 қыркүйектегі № 313 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2012 жылғы 24 мамырдағы № 18-03/269 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2012 жылғы 28 мамырдағы № 174 бірлескен бұйрығының 1-тармағы 1) тармақшасының (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7767 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2012 жылғы 15 тамыздағы № 510-515 (27588) санында жарияланған));
3) «Жеке кәсіпкерлік саласындағы асыл тұқымды мал шаруашылығы және тұқым шаруашылығы салаларындағы мемлекеттік бақылау бойынша және өсімдіктерді қорғау саласындағы мемлекеттік қадағалау бойынша тәуекел дәрежесін бағалау критерийлерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2011 жылғы 1 қыркүйектегі № 18-03/495 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің м.а. 2011 жылғы 16 қыркүйектегі № 313 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 28 қаңтардағы № 8/72 және Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің 2014 жылғы 10 ақпандағы № 29/НҚ бірлескен бұйрығының 1-тармағы 1) тармақшасының (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9240 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2014 жылғы 8 қазандағы № 196 (28419) санында жарияланған)) күші жойылды деп танылсын.

2. Комитету государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (Рахимбеков Б.Г.):
1) направить копию настоящего совместного приказа в недельный срок в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
3. Настоящий совместный приказ вступает в силу со дня его подписания.
Министр                       Министр
сельского хозяйства           национальной экономики
Республики Казахстан          Республики Казахстан
________ А. Мамытбеков        __________ Е. Досаев

2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитеті (Б.Ғ Рақымбеков):
1) осы бірлескен бұйрықтың көшірмесін бір апталық мерзімде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберсін;
2) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында осы бірлескен бұйрықтың орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрық қол қойған күннен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы             Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы                   Ұлттық экономика
министрі министрі
__________ А. Мамытбеков           _______________ Е. Досаев