О признании утратившим силу приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 2 декабря 2005 года № 745 "О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2005 года № 511"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 июня 2015 года № 375
В соответствии с пунктом 2 статьи 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 2 декабря 2005 года № 745 «О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2005 года № 511» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан от 28 декабря 2005 года под № 4001, опубликован: «Юридическая газета» от 8 сентября 2006 г. № 162 (1142);
2) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 30 июня 2006 года № 358 «О внесении дополнений и изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 2 декабря 2005 года № 745 «О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2005 года № 511» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 28 июля 2006 года под № 4319, опубликован: «Юридическая газета» от 1 сентября 2006 г. № 158 (1 138);
3) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 23 мая 2007 года № 266 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан «О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2005 года № 511» от 2 декабря 2005 года № 745» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 20 июня 2007 года под № 4751, опубликован: «Юридическая газета» от 6 июля 2007 г. № 102 (1305).
2. Департаменту высшего и послевузовского образования, международного сотрудничества Министерства образования и науки Республики Казахстан (Исмагулова С.С.) в установленном законодательством порядке:
1) направить копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа;
3) обеспечить размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 26 мамырдағы № 511 қаулысын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2005 жылғы 2 желтоқсандағы № 745 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 11 маусымдағы № 375 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-1-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 26 мамырдағы № 511 қаулысын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2005 жылғы 2 желтоқсандағы № 745 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2005 жылғы 28 желтоқсанда № 4001 болып тіркелген, «Заң газетінің» 2006 жылғы 8 қыркүйектегі № 162 (1142) санында жарияланған);
2) «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 26 мамырдағы № 511 қаулысын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2005 жылғы 2 желтоқсандағы № 745 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2006 жылғы 30 маусымдағы № 358 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2006 жылғы 28 шілдеде № 4319 болып тіркелген, «Заң газетінің» 2006 жылғы 1 қыркүйектегі № 158 (1138) санында жарияланған);
3) «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 26 мамырдағы № 511 қаулысын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2005 жылғы 2 желтоқсандағы № 745 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 23 мамырдағы № 266 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2007 жылғы 20 маусымда № 4751 болып тіркелген. «Заң газетінің» 2007 жылғы 6 шілдедегі № l02 (1305) санында жарияланған).
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім, халықаралық ынтымақтастық департаменті (Ысмағулова С.С.) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберсін:
2) осы бұйрықтың ресми жариялануын қамтамасыз етсін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Т.О. Балыкбаева.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр
образования и науки
Республики Казахстан                       А. Саринжипов

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі T.О. Балықбаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым
Министрі                                          А. Сәрінжіпов