О снятии ограничительных мероприятий
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 30 декабря 2015 года № 399
В соответствии с подпунктом 10) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстана" и по представлению руководителя государственного учреждения "Каркаралинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 11 декабря 2015 года № 02-16/747, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятии по ликвидации заболевания бруцеллеза животных на территории в населенных пунктах Талды, Акбай-Кызылбай, Сарыобалы, зимовках "Уштобе", "Озен", "Карамолла" сельского округа К. Аманжолова и в населенном пункте Ынталы, Ынталинского сельского округа снять ограничительные мероприятия, установленные на территории населенных пунктов Талды, Акбай-Кызылбай, Сарыобалы, зимовках "Уштобе", "Озен", "Карамолла" сельского округа К.Аманжолова и в населенном пункте Ынталы, Ынталинского сельского округа и признать утратившими силу постановление акимата Каркаралинского района от 03 сентября 2014 года № 238 "Об установлении ограничительных мероприятий в населенных пунктах Талды, Акбай-Кызылбай, Сарыобалы, зимовках "Уштобе", "Озен", "Карамолла" сельского округа К.Аманжолов, и в населенном пункте Ынталы, Ынталинского сельского округа" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2753 от 19 сентября 2014 года). Опубликовано в газете "Қарқаралы" от 27 сентября 2014 года № 77-78 (11304).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима района А.Ж. Касымову.
Аким Каркаралинского района К.М. Максутов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 399 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағының 10 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңына және 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № 02-16/747 "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министірлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекеме басшысының ұсынысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қ. Аманжолов ауылдық округінің Талды, Ақбай-Қызылбай, Сарыобалы елді мекендеріне, "Үштөбе", "Өзен", "Қарамолла" қыстақтарына және Ынталы ауылдық округінің Ынталы елді-мекені аумағында ірі қара, ұсақ малдар арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық - санитариялық іс – шараларды жүргізуіне байланысты, Қ. Аманжолов ауылдық округінің Талды, Ақбай-Қызылбай, Сарыобалы елді мекендеріне, "Үштөбе", "Өзен", "Қарамолла" қыстақтарына және Ынталы ауылдық округінің Ынталы елді-мекені аумағында бекітілген шектеу іс-шарасын тоқтатылып және Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2014 жылғы 03 қыркүйегіндегі № 238 "Қ. Аманжолов ауылдық округінің Талды, Ақбай-Кызылбай, Сарыобалы елді мекендеріне, "Үштөбе", "Өзен", "Қарамолла" қыстақтарына және Ынталы ауылдық округінің Ынталы елді-мекені аумағында шектеу іс шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізімінде 2014 жылғы 14 қыркүйегінде № 2753 болып тіркелген), "Қарқаралы" газетінің 2014 жылғы 27 қыркүйегінде № 77-78 (11304) санында жариланған қаулының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасарының міндетін атқарушысы А.Ж.Қасымовқа жүктелсін.
Қарқаралы ауданының әкімі К.М. Максутов