О приостановлении действия приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 7 декабря 2015 года № 754 "Об утверждении перечня товаров, в отношении которых применяются ввозные таможенные пошлины, размер ставок и срок их действия"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 18 декабря 2015 года № 777
В соответствии с пунктом 1 статьи 40 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Приостановить действие приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 7 декабря 2015 года № 754 «Об утверждении перечня товаров, в отношении которых применяются ввозные таможенные пошлины, размер ставок и срок их действия» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12390, опубликованного в информационно-правовой системе «Әділет» 15 декабря 2015 года) до вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2015 года № 59.
2. Департаменту развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) в недельный срок сообщение в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) в недельный срок направление копии настоящего приказа на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 18 декабря 2015 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан                       Е. Досаев
«СОГЛАСОВАН»
Министр финансов
Республики Казахстан
___________Б. Султанов
«___»_____________2015 год
«СОГЛАСОВАН»
Министр Республики Казахстан по
делам экономической интеграции
___________Ж. Айтжанова
«___»_____________2015 год

"Әкелу кедендік бажы қолданылатын тауарлар тізбесі мөлшерлемелер көлемі және олардың қолдану мерзімі туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 7 желтоқсандағы № 754 бұйрығының қолданысын тоқтата тұру туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 18 желтоқсандағы № 777 бұйрығы
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрықтың қолданылу тәртібін 4-тармақтан қараңыз.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 40-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Еуразиялық экономикалық комиссиясы Кеңесінің 2015 жылғы 14 қазандағы № 59 шешімі күшіне енгенге дейін «Әкелу кедендік бажы қолданылатын тауарлар тізбесі мөлшерлемелер көлемі және олардың қолдану мерзімі туралы» Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 7 желтоқсандағы № 754 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12390 болып тіркелген, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 15 желтоқсанда жарияланған) қолданысы тоқтата тұрсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Сыртқы сауда қызметін дамыту департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) бір апта мерзімде Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне хабарлауды;
2) бір апта мерзімде осы бұйрықтың көшірмесін мерзімді баспасөз басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жолдануын;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2015 жылғы 18 желтоқсаннан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі                             Е. Досаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Экономикалық интеграция
істері министрі
_____________ Ж. Айтжанова
2015 жылғы «_____» __________