О признании утратившими силу постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 сентября 2011 гола № 156 и приказ Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 372 "Об утверждении Критериев оценки степени рисков и формы проверочного листа в сфере частного предпринимательства за деятельностью участников регионального финансового центра города Алматы в области трудового законодательства Республики Казахстан"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 июня 2015 года № 125 и приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 21 июля 2015 года № 551
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан» Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ и Министр национальной экономики Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЕТ:
1. Признать утратившими силу постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 156 и приказ Министра экономического развития н торговли Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 372 «Об утверждении Критериев оценки степени рисков и формы проверочного листа в сфере частного предпринимательства за деятельностью участников регионального финансового центра города Алматы в области трудового законодательства Республики Казахстан» (зарегистрированные в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7350, опубликованные 14 апреля 2012 года в газете «Казахстанская правда» № 102-103 (26921-26922).
2. Департаменту по развитию регионального финансового центра города Алматы и исламского финансирования (Нургалиев Е.Б.):
1) в недельный срок со дня принятия настоящих постановления и приказа довести до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата, территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан, банков второго уровня, объединения юридических лиц «Ассоциация финансистов Казахстана» и Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) разместить настоящие постановление и приказ на официальном интернет-ресурсе Национального Банка Республики Казахстан после их официального опубликования.
3. Департаменту между народных отношений и связей с общественностью (Казыбаев А.К.) обеспечить направление настоящих постановления и приказа на официальное опубликование в периодических печатных изданиях.

"Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығы қатысушыларының Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасы саласындағы қызметіне жеке кәсіпкерлік саласындағы тәуекелдер дәрежесін бағалау өлшемдерін және тексеру парағының нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № 156 қаулысының және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2011 жылғы 1 желтоксандағы № 372 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2015 жылғы 30 маусымдағы № 125 қаулысы және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 551 бұйрығы
Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасында кәсіпкерлік қызмет үшін жағдайды түбегейлі жақсарту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2014 жылғы 29 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі БҰЙЫРАДЫ:
1. «Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығы қатысушыларының Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасы саласындағы қызметіне жеке кәсіпкерлік саласындағы тәуекелдер дәрежесін бағалау өлшемдерін және тексеру парағының нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № 156 қаулысының және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2011 жылғы 1 желтоқсандағы № 372 бұйрығының (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7350 тіркелген. 2012 жылғы 14 сәуірде «Казахстанская правда» газетінде № 102-103 (26921 -26922) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығын және исламдық қаржыландыруды дамыту департаменті (Нұрғалиев Е.Б.):
1) осы қаулы мен бұйрық қабылданған күннен бастап бір апта мерзімде Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің орталық аппаратының мүдделі бөлімшелеріне аумақтық филиалдарына екінші деңгейдегі банктерге "Қазақстан қаржыгерлерінің қауымдастығы» заңды тұлғалар бірлестігіне және Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне жіберсін;
2) осы қаулы мен бұйрық ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ресми интернет-ресурсына орналастырсын.
3. Халықаралық қатынастар және жұртшылықпен байланыс департаменті (Қазыбаев А.К.) осы қаулы мен бұйрықты мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящих постановления и приказа возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Кусайнова Н.Ж.
5. Настоящие постановление1 и приказ вводятся в действие со дня их принятия.
Председатель
Национального Банка
Республики Казахстан
__________ К. Келимбетов
Министр национальной
экономики Республики Казахстан
___________ Е. Досаев
______________________
1 О признании утратившими силу постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 156 и приказ Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 372 "Об утверждении Критериев оценки степени рисков и формы проверочного листа в сфере частного предпринимательства за деятельностью участников регионального финансового центра города Алматы в области трудового законодательства Республики Казахстан"

4. Осы қаулы мен бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Н.Ж. Құсайыновқа жүктелсін.
5. Осы қаулы мен бұйрық қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы              Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің                     Ұлттық экономика
Төрағасы                            министрі
___________ Қ.Келімбетов            ___________ Е.Досаев
_________________________________________
1Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығы қатысушыларының Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасы саласындағы қызметіне жеке кәсіпкерлік саласындағы тәуекелдер дәрежесін бағалау өлшемдерін және тексеру парағының нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № 136 қаулысының және Қазақстан Республикасы экономикалық даму және сауда министрінің 2011 жылғы 1 желтоқсандағы № 372 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы