О признании утратившим силу приказа и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 15 декабря 2006 года № 74 "Об определении акционерного общества "Казахстанская фондовая биржа" в качестве специальной торговой площадки регионального финансового центра города Алматы"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 июля 2015 года № 139
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 19 мая 2015 года № 24 «О международном финансовом центре «Астана» и передислокации Национального Банка Республики Казахстан в город Астану и в соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке Республики Казахстан» Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 15 декабря 2006 года № 74 «Об определении акционерного общества «Казахстанская фондовая биржа» в качестве специальной торговой площадки регионального финансового центра города Алматы (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4494, опубликованный 5 января 2007 года в газете «Казахстанская правда» № 2 (25247).
2. Департаменту методологии контроля и надзора (Абдрахманов Н.А.) в семидневный срок со дня принятия настоящего постановления:
1) направить копию настоящего постановления в Министерство юстиции Республики Казахстан и на официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет» республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан»;
2) разместить настоящее постановление на официальном интернет-ресурсе Национального Банка Республики Казахстан.
3. Департаменту международных отношений и связей с общественностью (Казыбаев А.К.) в недельный срок обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Кожахметова К.Б.
5. Настоящее постановление1 вводится в действие со дня его принятия.
Председатель Национального Банка           К. Келимбетов
_________________
1 О признании утратившими силу приказа и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 15 декабря 2006 года № 74 "Об определении акционерного общества "Казахстанская фондовая биржа" в качестве специальной торговой площадки регионального финансового центра города Алматы"

"Қазақстан қор биржасы" акционерлік қоғамын Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының арнайы сауда алаңы ретінде белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігі төрағасының міндетін атқарушының 2006 жылғы 15 желтоқсандағы № 74 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2015 жылғы 17 шілдедегі № 139 қаулысы
«Астана» халықаралық қаржы орталығы және Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкін Астана қаласына көшіру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2015 жылғы 19 мамырдағы № 24 Жарлығын іске асыру және «Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы» 1995 жылғы 30 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан қор биржасы» акционерлік қоғамын Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының арнайы сауда алаңы ретінде белгілеу туралы» Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігі төрағасының міндетін атқарушының 2006 жылғы 15 желтоқсандағы № 74 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4494 тіркелген, 2007 жылғы 5 қаңтарда «Казахстанская правда» газетінде № 2 (25247) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Бақылау және қадағалау әдіснамасы департаменті (Әбдірахманов Н.А.) осы қаулы қабылданған күнінен бастап жеті күндік мерзімде:
1) осы қаулының көшірмесін «Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберсін;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ресми интернет-ресурсына орналастырсын.
3) Халықаралық қатынастар және жұртшылықпен байланыс департаменті (Қазыбаев А.Қ.) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін, оны бір апта мерзімінде мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Қ.Б. Қожахметовке жүктелсін.
5. Осы қаулы1 қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұлттық Банк
Төрағасы                                          Қ. Келімбетов
____________________________
1«Қазақстан қор биржасы» акционерлік қоғамын Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының арнайы сауда алаңы ретінде белгілеу туралы» Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігі төрағасының міндетін атқарушының 2006 жылғы 15 желтоқсандағы № 74 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы