О признании утратившим силу приказа Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 4 апреля 2011 года № 135 "Об утверждении Правил исчисления стажа работы по специальности для гражданских служащих, работников системы органов по чрезвычайным ситуациям, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий не являющихся государственными служащими"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 сентября 2016 года № 946
В соответствии с пунктом 2) статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 4 апреля 2011 года № 135 «Об утверждении Правил исчисления стажа работы по специальности для гражданских служащих, работников системы органов по чрезвычайным ситуациям, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий не являющихся государственными служащими» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7005, опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан № 28, 2011 года, в газетах «Казахстанская правда» от 21 апреля 2012 года, № 112-113 (26931-26932), «Егемен Қазақстан» от 21 апреля 2012 года № 172-177 (27251)).
2. Комитету по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Беккер В.Р.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего приказа в информационно-правовой системе «Әділет» и размещение на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан;
3) направление настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на правах хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» для размещения в Эталоном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) представление в Юридический департамент Министерства внутренних дел Республики Казахстан сведения об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
генерал-полковник полиции                  К. Касымов
«СОГЛАСОВАНО»
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
___________ Т. Дуйсенова
«___» ___________ 2016 года

"Төтенше жағдайлар жөнiндегi органдар жүйесiнің, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, мемлекеттiк қызметшi емес қызметкерлерi қазыналық кәсіпорындары қызметкерлерінің мамандығы бойынша жұмыс стажын есептеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2011 жылғы 4 сәуірдегі № 135 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 946 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 50-бабының 2) тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Төтенше жағдайлар жөнiндегi органдар жүйесiнің, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, мемлекеттiк қызметшi емес қызметкерлерi қазыналық кәсіпорындары қызметкерлерінің мамандығы бойынша жұмыс стажын есептеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2011 жылғы 4 сәуірдегі № 135 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7005 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының 2011 жылғы № 28 актілер жинағында, "Казахстанская правда" газетінің 2012 жылғы 21 сәуірдегі № 112-113 (26931-26932), "Егемен Қазақстан" газетінің 2012 жылғы 21 сәуірдегі № 172-177 (27251) сандарында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті (В.Р. Беккер) заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жолдауды;
2) осы бұйрықты "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауды және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне орналастыру үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
4) осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шараларды орындау туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
полиция генерал-полковнигі                  Қ. Қасымов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және әлеуметтік
даму министрі
___________ Т. Дүйсенова
2016 жылғы "___" ___________