О признании утратившим силу постановления акимата Сарканского района от 02 июля 2015 года № 313 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Сарканский районный отдел образования"
Постановление акимата Сарканского района Алматинской области от 17 мая 2016 года № 190
В соответствии со статьями 31 и 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Сарканского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Сарканского района от 02 июля 2015 года № 313 "Об утверждении положения государственного учреждения "Сарканский районный отдел образования" (зарегистрированого в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 31 июля 2015 года № 3321, опубликованого в районной газете "Саркан" № 35 от 28 августа 2015 года).
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Сарканский районный отдел образования" Имангазиевой Панар Анварбековне в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего постановление в Департамент юстиции по Алматинской области;
2) официальное опубликование настоящего постановления в информационно-правовой системе "Әділет" и размещение на интернет-ресурсе акимата района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Маманбаева Галымжана Канатовича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Аким района Е. Кошанбеков

Сарқан ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 02 шілдедегі "Сарқан аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" № 313 қаулысының күшін жою туралы
Алматы облысы Сарқан ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 17 мамырдағы № 190 қаулысы
2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы заңының 31 және 37-баптарына, 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы заңының 27-бабына сәйкес, Сарқан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарқан ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 02 шілдедегі "Сарқан аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" № 313 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылғы 31 шілдедегі № 3321 тіркелген, "Сарқан" аудандық газетінде 2015 жылдың 28 тамыздағы № 35 жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. "Сарқан аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Имангазиева Панар Анварбековнаға заңмен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының көшірмесін Алматы облысының әділет департаментіне жіберілуі;
2) осы қаулының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануы және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Маманбаев Ғалымжан Қанатовичке жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Аудан әкімі Е. Қошанбеков