О признании утратившим силу некоторых решений Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 15 апреля 2016 года № 288
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу:
1) приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июля 2004 года № 169-п «Об утверждении Правил запроса и получения плательщиком социальных отчислений от Государственного центра по выплате пенсий информации о перечисленных суммах социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан № 3004, опубликованный в информационно-правовой системе «Әділет» 5 июля 2013 года);
2) приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 10 сентября 2010 года № 312-п «О внесении изменений в некоторые приказы Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан № 6538, опубликован в газете «Казахстанская правда» от 04 ноября 2010 года № 292 (26353)).
2. Департаменту социального обеспечения и социального страхования в установленном законодательстве порядке обеспечить:
1) в недельный срок со дня его подписания направление копии настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан, в периодические печатные издания и информационно-правовую систему «Әділет»;
2) направление копии настоящего приказа в печатном и электронном виде в течение пяти рабочих дней со дня подписания в одном экземпляре на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Жакупову С.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан                       Т. Дуйсенова

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 288 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мынадай:
1) «Әлеуметтік аударымдар төлеушінің Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталықтан әлеуметтік аударымдардың Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына аударылған сомалары туралы ақпаратты сұрау және алу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2004 жылғы 30 шілдедегі № 169-ө бұйрығының (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3004 болып тіркелген, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2013 жылғы 5 шілдеде жарияланған);
2) «Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2010 жылғы 10 қыркүйектегі № 312-ө бұйрығының (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6538 болып тіркелген, 2011 жылғы 14 қаңтарда № 9-10 (26412) «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру және әлеуметтік сақтандыру департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап бір апталық мерзімде оның көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне, мерзімді баспа басылымдарына және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесіне жолдауды;
2) қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына мемлекеттік және орыс тілдерінде бір данада баспа және электрондық түрде жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі С.Қ. Жақыповаға жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі                   Т. Дүйсенова