О признании утратившим силу приказа Министра связи и информации Республики Казахстан от 2 ноября 2011 года № 337 "Об утверждении инструкции по формированию, приему и обработке электронных обращений физических и юридических лиц, отправленных с использованием веб-портала "электронного правительства" в единую систему электронного документооборота государственных органов"
Приказ и.о Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 14 апреля 2016 года № 378
В соответствии с пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра связи и информации Республики Казахстан от 2 ноября 2011 года № 337 «Об утверждении инструкции по формированию, приему и обработке электронных обращений физических и юридических лиц, отправленных с использованием веб-портала «электронного правительства» в единую систему электронного документооборота государственных органов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под 7331, опубликованный 24 января 2012 года в газете «Казахстанская правда» № 27 (26846).
2. Комитету связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Кдзангап Т.Б.) обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) направление настоящего приказа на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице - министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Исполняющий обязанности
Министра                                   А. Рау

"Мемлекеттік органдардың электрондық құжат айналымы бірыңғай жүйесіне "электрондық үкімет" веб-порталын пайдаланумен жолданған жеке және заңды тұлғалардың электрондық өтініштерін қалыптастыру, қабылдау және өңдеу" жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Байланыс және ақпарат министрінің 2011 жылғы 2 қарашадағы № 337 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2016 жылғы 14 сәуірдегі № 378 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 43-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Мемлекеттік органдардың электрондық құжат айналымы бірыңғай жүйесіне «электрондық үкімет» веб-порталын пайдаланумен жолданған жеке және заңды тұлғалардың электрондық өтініштерін қалыптастыру, қабылдау және өңдеу» жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Байланыс және ақпарат министрінің 2011 жылғы 2 қарашадағы 337 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7331 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» 2012 жылғы 12 қаңтардағы № 12 (27083) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті (Т.Б. Қазанғап):
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберуді;
2) осы бұйрықты мерзімдік баспасөз басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министрдің міндетін атқарушы               А. Рау