О признании утратившим силу приказа Заместителя Премьер - Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 8 июня 2011 года № 179 "Об утверждении Типовых квалификационных характеристик должностей руководителей и специалистов организаций геологии и разведки недр"
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 9 июня 2016 года № 478
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 8 июня 2011 года № 179 «Об утверждении Типовых квалификационных характеристик должностей руководителей и специалистов организаций геологии и разведки недр» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 59993, опубликованный 31 августа 2011 года в газете «Казахстанская правда» № 276-277 (26697-26698).
2. Комитету геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Нурабаев Б.К.) обеспечить:
1) в недельный срок направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего приказа в периодических печатных изданиях, информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан                       А. Исекешев
«СОГЛАСОВАН»
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
_____________ Т. Дуйсенова
11 июня 2016 года

"Геология және жер қойнауын барлау ұйымдарының басшылары және мамандарының лауазымдарына үлгілік біліктілік сипаттамаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің 2011 жылғы 8 маусымдағы № 179 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 9 маусымдағы № 478 бұйрығы
«Құқықтық актілер туралы» 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңы 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Геология және жер қойнауын барлау ұйымдарының басшылары және мамандарының лауазымдарына үлгілік біліктілік сипаттамаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің 2011 жылғы 8 маусымдағы № 179 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 59993 болып тіркелген, «Казахстанская правда» газетінде 2011 жылғы 31 тамыздағы № 276-277 (26697-26698) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Геология және жер қойнауын пайдалану комитеті (Б.Қ. Нұрабаев):
1) осы бұйрықтың көшірмесін бір апта мерзімінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберуді;
2) осы бұйрықты мерзімді баспа басылымдарында, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі                   Ә. Исекешев
«КЕЛІСІЛГЕН»:
Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау және әлеуметтік даму министрі
______________________ Т. Дүйсенова
2016 жылғы 17 маусым