О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 7 октября 2014 года № 42 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан" и его территориальных органов"
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 11 октября 2016 года № 440
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 7 октября 2014 года № 42 «Об утверждении Положения государственного учреждения «Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан» и его территориальных органов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9795, опубликованный в информационно-правовой системе «Әділет» 20 октября 2014 года) следующие изменения и дополнения:
в Положении государственного учреждения «Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан», утвержденном указанным приказом:
пункт 14:
дополнить подпунктами 57), 58) и 59) следующего содержания:
«57) осуществляет качественную и своевременную подготовку проектов актов и ответов на поручения Президента Республики Казахстан, Государственного секретаря, руководства Администрации Президента Республики Казахстан и Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, а также исполнение контрольных поручений вышестоящих органов по курируемым вопросам;
58) осуществляет взаимодействие с Администрацией Президента Республики Казахстан и Канцелярией Премьер-Министра Республики Казахстан согласно функциям, указанным в Указе Президента Республики Казахстан от 27 апреля 2010 года № 976;
59) обеспечивает исполнение мер по результатам анализа, оценки и контроля обращений физических и юридических лиц».
2. Комитету атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней после подписания настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему «Әділет», а также в течение десяти календарных дней со дня его подписания в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан»;
2) в месячный срок со дня подписания приказа извещение Департамента юстиции города Астаны с приложением копии приказа;

"Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитеті" мемлекеттік мекемесінің және оның аумақтық органдарының ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 7 қазандағы № 42 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 11 қазандағы № 440 бұйрығы.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитеті" мемлекеттік мекемесінің және оның аумақтық органдарының ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 7 қазандағы № 42 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9795 тіркелген, 2014 жылғы 20 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитеті" мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
14-тармақ:
мынадай мазмұндағы 57), 58) және 59) тармақшалармен толықтырылсын:
"57) Қазақстан Республикасы Президентінің, Мемлекеттік хатшысының, Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі Кеңсесі басшылығының актілерінің жобаларын және олардың тапсырмаларына жауаптарды сапалы және уақтылы дайындауды, сондай-ақ жетекшілік ететін мәселелері бойынша жоғары тұрған органдардың тапсырмаларын орындауды жүзеге асырады.
58) Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 27 сәуірдегі № 976 Жарлығында көрсетілген функцияларға сәйкес Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігімен және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесімен өзара іс-қимылды жүзеге асырады;
59) жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін талдау, бағалау және бақылау нәтижелері бойынша шаралардың орындалуын қамтамасыз етеді".
2. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойғаннан кейін оны күнтізбелік он күннің ішінде мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне, сондай-ақ оған қол қойғаннан кейін күнтізбелік он күннің ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) бұйрыққа қол қойған күннен бастап бір ай мерзімде бұйрық көшірмесін қоса бере отырып, Астана қаласы Әділет департаментіне хабарлауды;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр энергетики
Республики Казахстан                       К. Бозумбаев

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Энергетика министрі
Қ. Бозымбаев