О признании утратившим силу решения Саранского городского маслихата от 24 апреля 2003 года № 381 "Об утверждении "Правил назначения и выплаты адресного социального пособия на детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому"
Решение Саранского городского маслихата Карагандинской области от 19 февраля 2016 года № 543
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Саранский городской маслихат РЕШИЛ:
Признать утратившим силу решение Саранского городского маслихата от 24 апреля 2003 года № 381 "Об утверждении "Правил назначения и выплаты адресного социального пособия на детей инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому" (зарегистрировано Управлением юстиции Карагандинской области 26 мая 2003 года за № 1200), в связи с действующим решением Саранского городского маслихата от 22 мая 2014 года № 337 "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 2655 от 5 июня 2014 года).
Председатель сессии,
Секретарь маслихата
Р. Бекбанов

Саран қалалық мәслихатының 2003 жылғы 24 сәуірдегі № 381 "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек - балаларға атаулы әлеуметтік жәрдемақы тағайындау және төлеу Қағидасын" бекіту туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 2016 жылғы 19 ақпандағы № 543 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Саран қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
Саран қалалық мәслихатының 2014 жылғы 22 мамырдағы "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу туралы" № 337 қолданыстағы шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2655 болып тіркелген, 2014 жылғы 5 маусымда) қабылдануына байланысты, Саран қалалық мәслихатының 2003 жылғы 24 сәуірдегі № 381 "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек - балаларға атаулы әлеуметтік жәрдемақы тағайындау және төлеу Қағидасын" бекіту туралы" шешімінің (Қарағанды облысы Әділет басқармасында 2003 жылы 26 мамырда № 1200 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
Сессия төрағасы,
Мәслихат хатшысы
Р. Бекбанов