Об утрате сил некоторых нормативных правовых актов акимата Жанааркинского района
Постановление акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 13 мая 2016 года № 45/03
В соответствии Законов Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", "О занятости населения", письма заместителя руководителя Департамента юстиции Карагандинской области Н. Кенжебаевой от 08.04.2016 года № 8-18/1629, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Считать утратившим силу некоторых нормативных правовых актов акимата Жанааркинского района:
1) постановление акимата Жанааркинского района от 05 июля .2011 года № 172 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на предприятиях и организациях Жанааркинского района" (регистрационный номер № 8-12-109, от 11.07.2010г., опубликовано в газете "Жаңаарқа" от 13 августа 2011 года за № 34 (9459);
2) постановление акимата Жанааркинского района от 01 октября 2012 года № 43/01 "О внесении изменения и дополнения в постановление акимата Жанааркинского района от 05 июля .2011 года № 172 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на предприятиях и организациях Жанааркинского района" (регистрационный номер № 1952, от 23.10.2012г, опубликовано в газете "Жаңаарқа" от 10 ноября 2012 года за № 50 (9522).
2. Руководителю аппарата акима района (К.Кожукаев), отделу государственно-правовой работы аппарата акима района (Р.Кошмагамбетова) провести мероприятия в связи с утратой сил вышеуказанных нормативных правовых актов.
Аким района Г. Омаров

Жаңаарқа ауданы әкімдігінің кейбір нормативтік құқықтық актілердің күшін жою туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 13 мамырдағы № 45/03 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 06 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы". "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес және Қарағанды облысы Әділет Департаменті басшысының орынбасары Н. Кенжебаеваның 08.04.2016 жылғы №8-18/1629 хатына орай, аудан әкімдігі КАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңаарқа ауданы әкімдігінің кейбір нормативтік құқықтық актілердің күші жойылған болып танылсын:
1) Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 05 шілде 2011 жылғы. №172 "Жаңаарқа ауданындағы кәсіпорындары мен ұйымдарында мүгедектерге, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарға және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған түлектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" қаулысы (мемлекеттік тіркелім № 8-12-109, 11.07.2011 ж., "Жаңаарқа" газетінің 2011 жылғы 13 тамызындағы №34 (9459) санында жарияланған);
2) Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 01 қазан 2012 жылғы №43/01 "Жаңаарқа ауданындағы кәсіпорындары мен ұйымдарында мүгедектерге, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарға және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған түлектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2011 5-шілдедегі № 172 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы" қаулысы (мемлекеттік тіркелім № 1952 23.10.2012ж, "Жаңаарқа" газетінің 2012 жылғы 10 қарашадағы №50 (9522) санында жарияланған) ;
2. Аудан әкімі аппаратының басшысы (Қ.Қожықаев), мемлекеттік-құқықтық бөліміне (Р. Кошмагамбетова) жоғарыда аталған нормативтік құқықтық актілерінің күші жойылуына байланысты тиісті шаралар жүргізу тапсырылсын.
Аудан әкімі Ғ. Омаров