О признании утратившими силу некоторых приказов Министра культуры и информации Республики Казахстан
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 31 мая 2016 года № 150
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 14 октября 2014 года № 36 «Об утверждении Положения государственного учреждения «Комитет по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9807, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 26 февраля 2015 года № 38 (28516));
2) приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 18 мая 2015 года № 185 «О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 14 октября 2014 года № 36 «Об утверждении Положения государственного учреждения «Комитет по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11413, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 23 июля 2015 года № 138 (28014)).
2. Комитету по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (Асылов К.Ж.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в недельный срок со дня подписания настоящего приказа направление его копии в Министерство юстиции Республики Казахстан, в Республиканское государственной предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» для официального опубликования, а также включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан, Государственный реестр нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и Комитета по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в течение десяти дней со дня его введения в действие.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Министр                                    А. Мухамедиулы

Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 31 мамырдағы № 150 бұйрығы
«Құқықтық актілер туралы» 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) «Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Тілдерді дамыту және қоғамдық-саяси жұмыс комитеті» мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт Министрінің 2014 жылғы 14 қазандағы № 36 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9807 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2015 жылғы 26 ақпанда № 38 болып жарияланған);
2) «Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Тілдерді дамыту және қоғамдық-саяси жұмыс комитеті» мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт Министрінің 2014 жылғы 14 қазандағы № 36 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт Министрінің 2015 жылғы 18 мамырдағы № 185 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11413 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2015 жылғы 23 шілдеде № 138 болып жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Тілдерді дамыту және қоғамдық-саяси жұмыс комитеті (Қ.Ж. Асылов) заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күнінен бастап бір апталық мерзімде оның көшірмелерін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне және «Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы бұйрық қолданысқа енгізілген күнінен бастап он күн ішінде оны Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің және Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Тілдерді дамыту және қоғамдық-саяси жұмыс комитетінің интернет-ресурстарында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Министр                                         А. Мұхамедиұлы