О признании утратившим силу приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 6 сентября 2012 года № 254 "Об утверждении статистической формы общегосударственного статистического наблюдения "Анкета по социально-статистическому обследованию населения по уровню преступности и фиксации его результатов" (код 1962105, индекс УП-01, периодичность единовременная) и инструкции по ее заполнению"
Приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 31 мая 2016 года № 100
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах», а также с подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года «О государственной статистике», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 6 сентября 2012 года № 254 «Об утверждении статистической формы общегосударственного статистического наблюдения «Анкета по социально-статистическому обследованию населения по уровню преступности и фиксации его результатов» (код 1962105, индекс УП-01, периодичность единовременная) и инструкции по ее заполнению» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7922, опубликованный в Информационно-правовой системе «Әділет» 16 мая 2013 года).
2. Управлению планирования статистической деятельности в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в недельный срок со дня его подписания направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан, информационно-правовую систему «Әділет» и Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Председатель
Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан                       Н. Айдапкелов
«СОГЛАСОВАН»
Председатель Комитета
по правовой статистике
и специальным учетам
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан
____________ Айтпаева С.
«__» _________2016 года
«СОГЛАСОВАН»
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
____________ Касымов К.
«__» _________2016 года
«СОГЛАСОВАН»
Председатель Национального бюро
по противодействию коррупции
(Антикоррупционная служба)
Министерства по делам
Государственной службы
Республики Казахстан
________________ Кожамжаров К.
«__» ____________ 2016 года
«СОГЛАСОВАН»
Председатель Комитета
государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан
________________ Ергожин Д.
«__» ____________ 2016 года

"Халықты қылмыстылық деңгейі және оның нәтижелерінің тіркелуі бойынша әлеуметтік-статистикалық зерттеу туралы сауалнама" (коды 1962105, индексі КД-01, кезеңділігі біржолғы) жалпымемлекеттік статистикалық байқаудың статистикалық нысаны мен оны толтыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының 2012 жылғы 6 қыркүйектегі № 254 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2016 жылғы 31 мамырдағы № 100 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына, сондай-ақ "Мемлекеттік статистика туралы" 2010 жылғы 19 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Халықты қылмыстылық деңгейі және оның нәтижелерінің тіркелуі бойынша әлеуметтік - статистикалық зерттеу туралы сауалнама" (коды 1962105, индексі КД-01, кезеңділігі біржолғы) жалпымемлекеттік статистикалық байқаудың статистикалық нысаны мен оны толтыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының 2012 жылғы 6 қыркүйектегі № 254 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7922 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2013 жылғы 16 мамырда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Статистикалық қызметті жоспарлау басқармасы заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың кешірмесін қол қойылған күнінен бастап бір апталық мерзімде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" Шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитетінің төрағасы                   Н. Айдапкелов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасы
Құқықтық статистика және арнайы есепке алу
жөніндегі комитетінің төрағасы
_________________________ С. Айтпаева
2016 жылғы ______ _________
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
______________ Қ. Қасымов
2016 жылғы ______ _________
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
қызмет істері министрлігінің Сыбайлас
жемқорлыққа қарсы іс-қимыл ұлттық
бюросының (Сыбайлас жемқорлыққа
қарсы қызмет) төрағасы
____________________ Қ. Қожамжаров
2016 жылғы 16 тамыз
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
Мемлекеттік кірістер комитетінің төрағасы
________________ Д. Ерғожин
2016 жылғы 04 қазан