О снятии ветеринарного режима и ограничительных мероприятий на территории села Шарбакты Щербактинского района
Решение акима села Шарбакты Щербактинского района Павлодарской области от 04 мая 2016 года № 2
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-cанитарного инспектора Щербактинского района, аким села Шарбакты Щербактинского района РЕШИЛ:
1. Снять ветеринарный режим и ограничительные мероприятия по заболеванию бешенством крупно-рогатого скота в селе Шарбакты по улице Ленина до пересечения с улицей Орджоникидзе с северной стороны, до улицы 9 Мая с южной стороны, а также на улице Вокзальная до пересечения с улицей 1 Мая с запада и до улицы Садовая с востока, в связи с выполнением комплексного плана мероприятий, а также на основании акта экспертизы Павлодарского областного филиала РГП на ПХВ "Республиканская ветеринарная лаборатория" Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ Республики Казахстан.
2. Признать утратившим силу решение акима села Шарбакты № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Шарбакты Щербактинского района" от 22 января 2016 года (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 09 февраля 2016 года № 4920, опубликованое в газетах "Трибуна" и "Маралды" № 6 от 11 февраля 2016 года).
3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким села К. Мускенов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель Щербактинской
Районной территориальной
инспекции комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Г. Фисенко

Шарбақты ауданының Шарбақты ауылының аумағында ветеринарлық режим және шектеу іс-шараларын жою туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы Шарбақты ауылы әкімінің 2016 жылғы 04 мамырдағы № 2 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес, Шарбақты ауданының бас ветеринарлық-санитарлық мемлекеттік бас инспекторының ұсынымы негізінде, Шарбақты ауыл әкімі ШЕШТІ:
1. Шарбақты ауылында ірі қара малдың құтырма ауруы бойынша кешенді іс-шаралар жоспарын орындауға байланысты, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің "Республикалық ветеринария зертханасы" ШЖҚ РМК Павлодар облыстық филиалының сараптамасының негізінде, Ленин көшесінен бастап Орджоникидзе көшесімен қиылысына дейін солтүстік жағынан, 9 май көшесінің оңтүстік жағына дейін, сондай-ақ Вокзальная көшесінде 1 май көшесінің батысынан қиылысына дейін және Садовый көшесінің шығысына дейін ветеринарлық режим және шектеулі іс-шаралары жойылсын.
2. Шарбақты ауылы әкімінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы "Шарбақты ауданының Шарбақты ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 1 шешімінің күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 09 ақпанда № 4920 тіркелген, "Трибуна" және "Маралды" № 6 газеттерінде 2016 жылғы 11 ақпанда жарияланған).
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шарбақты ауылы әкімі Қ. Мүскенов
КЕЛІСІЛДІ
Ауылшаруашылық Министрлігі
бақылау және қадағалау комитетінің
Шарбақты аудандық аймақтың
Испекциясының басышысы Г. Фисенко