О признании утратившими силу постановления акимата Атырауской области от 26 апреля 2013 года № 158 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в селькой местности, финансируемых из областного бюджета" и от 29 августа 2014 года № 271 "О внесений изменений в постановление акимата Атырауской области от 26 апреля 2013 года № 158 "Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (селькой) местности"
Постановление акимата Атырауской области от 8 января 2016 года № 2
В соответствии со статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу постановления акимата Атырауской области от 26 апреля 2013 года № 158 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в селькой местности, финансируемых из областного бюджета" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2734, опубликовано 20 июня 2013 года в газете "Прикаспийская коммуна") и от 29 августа 2014 года № 271 "О внесении изменений в постановление акимата Атырауской области от 26 апреля 2013 года № 158 "Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (селькой) местности" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3000, опубликовано 23 октября 2014 года в газете "Прикаспийская коммуна").
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Мукан Ш.Ж. – заместителя акима Атырауской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу и вводится в действие со дня его подписания.
Аким области Б. Измухамбетов

Атырау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 26 сәуірдегі № 158 "Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" және 2014 жылғы 29 тамыздағы № 271 "Атырау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 26 сәуірдегі № 158 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 8 қаңтардағы № 2 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27, 37–баптарына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-1 бабына сәйкес Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Атырау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 26 сәуірдегі № 158 "Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2734 болып тіркелген, 2013 жылы 20 маусымда "Атырау" газетінде жарияланған) және 2014 жылғы 29 тамыздағы № 271 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3000 болып тіркелген, 2014 жылы 23 қазанда "Атырау" газетінде жарияланған) қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары Ш.Ж. Мұқанға жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Ізмұхамбетов