О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых постановлений акимата Сарыагашского района
Постановление акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 7 июня 2016 года № 290
В соответствии с пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующих постановлений акимата Сарыагашского района:
1) Постановление акимата Сарыагашского района от 11 мая 2014 года № 271 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2688, опубликовано в газете "Сарыагаш" 16 июня 2014 года № 79-52 (11411);
2) Постановление акимата Сарыагашского района от 2 марта 2015 года № 96 "О внесении изменений в постановление акимата Сарыагашского района от 11 мая 2014 года № 271 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кыстаубаева К.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким района Б.Парманов

Сарыағаш ауданы әкімдігінің кейбір нормативтік құқықтық қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 7 маусымдағы № 290 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабының 8 тармағына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарыағаш ауданы әкімдігінің мына қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 мамырдағы № 271 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2688 болып тіркелген, "Сарыағаш" газетінің 2014 жылғы 16 маусымдағы № 79-82 (11411) нөмірінде жарияланған) қаулысы;
2) Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 наурыздағы № 96 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 мамырдағы № 271 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3096 болып тіркелген, "Сарыағаш" газетінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 15 (11460) нөмірінде жарияланған) қаулысы.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Қыстаубаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Парманов