О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Астаны от 3 июня 2015 года № 111-876 "Об утверждении Положения о Государственном учреждении "Управление предпринимательства и промышленности города Астаны"
Постановление акимата города Астаны от 2 июня 2017 года № 111-1154. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 6 марта 2018 года № 06-433.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 06.03.2018 № 06-433.
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 15 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года "О миграции населения", приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 1 июня 2016 года № 232 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 января 2015 года № 4 "Об утверждении форм уведомлений и Правил приема уведомлений государственными органами, а также об определении государственных органов, осуществляющих прием уведомлений", акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Астаны от 3 июня 2015 года № 111-876 "Об утверждении Положения о Государственном учреждении "Управление предпринимательства и промышленности города Астаны" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 919, опубликовано в газетах "Астана ақшамы" от 27 июня 2015 года № 69 (3274), "Вечерняя Астана" от 27 июня 2015 года № 69 (3292) следующие изменения и дополнения:
в Положении о Государственном учреждении "Управление предпринимательства и промышленности города Астаны", утвержденном вышеуказанным постановлением:
в пункте 16:
подпункт 10) исключить;
подпункт 11) изложить в следующей редакции:
"11) прием уведомлений о начале или прекращении деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов;";
дополнить подпунктами 19), 20) следующего содержания:
"19) реализация в пределах своей компетенции государственной политики в области государственно-частного партнерства;
20) выдача ходатайства с уведомлением органов национальной безопасности на продление или сокращение срока действия разрешений на временное проживание бизнес-иммигрантам.".
2..Возложить на руководителя Государственного учреждения "Управление предпринимательства и промышленности города Астаны" направление копии настоящего постановления в печатном и электронном виде для официального опубликования в Информационно-правовой системе "Әділет", а также в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан и размещение на интернет-ресурсе акимата города Астаны.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Бектурову М.Е.
4.. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Аким города Астаны А. Исекешев

"Астана қаласының Кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 3 маусымдағы № 111-876 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 2 маусымдағы № 111-1154 қаулысы. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 6 наурыздағы № 06-433 қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 06.03.2018 № 06-433 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару.туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Халықтың көші-қоны туралы" 2011 жылғы 22 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 15-бабына, "Хабарламалар нысандарын және мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидаларын бекіту туралы, сондай-ақ хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 4 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 1 маусымдағы № 232 бұйрығына сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Астана қаласының Кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 3 маусымдағы № 111-876 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 919 болып тіркелген, 2015 жылғы 27 маусымдағы № 69 (3274) "Астана ақшамы", 2015 жылғы 27 маусымдағы № 69 (3292) "Вечерняя Астана" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген "Астана қаласының Кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16-тармақта:
10) тармақша алынып тасталсын;
11) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"11) заңды тұлғалардың түрлі-түсті және қара металдар сынықтары мен қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау, қайта өңдеу және өткізу жөніндегі қызметті бастағандығы немесе тоқтатқандығы туралы хабарламаларды қабылдау;";
мынадай мазмұндағы 19), 20) тармақшалармен толықтырылсын:
"19) өз құзыреті шегінде мемлекеттік-жекешелік әріптестік саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру;
20) ұлттық қауіпсіздік органдарын хабардар ете отырып, бизнес-көшiп келушiлердің уақытша тұруға арналған рұқсаттарының қолданылу мерзiмiн ұзартуға немесе қысқартуға өтінішхат беру.".
2.."Астана қаласының Кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына осы қаулының көшірмесін "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялау, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жазба және электрондық түрде жолдау және Астана қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру жүктелсін.
3..Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары М.Е. Бектұроваға жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астана қаласының әкімі Ә. Исекешев