О признании утратившими силу некоторых приказов Министра национальной экономики Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 27 апреля 2017 года № 78/НҚ.
В соответствии со статьей 36 и пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 1 октября 2014 года № 37 "Об утверждении Положения о Комитете по государственным материальным резервам Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9781, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 20 октября 2014 года);
2) приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 августа 2016 года № 358 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 1 октября 2014 года № 37 "Об утверждении Положения о Комитете по государственным материальным резервам Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 12 августа 2016 года).
2. Комитету по государственным материальным резервам Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан (Иманалиев Б.З.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в печатном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) направление копии настоящего приказа на официальное опубликование в периодические печатные издания;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Исполняющий обязанности
министра оборонной
и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
М. Нургужин

Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және Аэроғарыш өнеркәсібі министрінің м.а. 2017 жылғы 27 сәуірдегі № 78/НҚ бұйрығы.
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 36-бабына және 50-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Мемлекеттік материалдық резервтер комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 37 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9781 болып тіркелген, 2014 жылғы 20 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
2) "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Мемлекеттік материалдық резервтер комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 37 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 2 тамыздағы № 358 бұйрығы (2016 жылғы 12 тамызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Мемлекеттік материалдық резервтер комитеті (Б.З. Иманәлиев) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың қазақ және орыс тілдеріндегі баспа және электрондық түрдегі көшірмесінің Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы бұйрықтың көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі
министрінің міндетін атқарушы
М. Нұрғожин