О переименовании государственных учреждений и предприятий акимата района Беимбета Майлина
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 11 июля 2019 года № 163.
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 24 июня 2019 года № 29 "О переименовании Тарановского района Костанайской области" акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать:
1) Государственное учреждение "Отдел образования акимата Тарановского района" в государственное учреждение "Отдел образования акимата района Беимбета Майлина";
2) Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства акимата Тарановского района" в государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства акимата района Беимбета Майлина";
3) Государственное учреждение "Отдел предпринимательства акимата Тарановского района" в государственное учреждение "Отдел предпринимательства акимата района Беимбета Майлина";
4) Государственное учреждение "Отдел ветеринарии акимата Тарановского района" в государственное учреждение "Отдел ветеринарии акимата района Беимбета Майлина";
5) Государственное учреждение "Отдел культуры и развития языков акимата Тарановского района" в государственное учреждение "Отдел культуры и развития языков акимата района Беимбета Майлина";
6) Государственное учреждение "Отдел внутренней политики акимата Тарановского района" в государственное учреждение "Отдел внутренней политики акимата района Беимбета Майлина";
7) Государственное учреждение "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Тарановского района" в государственное учреждение "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата района Беимбета Майлина";
8) Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Тарановского района" в государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района Беимбета Майлина";
9) Государственное учреждение "Отдел экономики и финансов акимата Тарановского района" в государственное учреждение "Отдел экономики и финансов акимата района Беимбета Майлина";
10) Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата Тарановского района" в государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата района Беимбета Майлина";
11) Государственное учреждение "Отдел земельных отношений акимата Тарановского района" в государственное учреждение "Отдел земельных отношений акимата района Беимбета Майлина";
12) Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Тарановского района" в государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата района Беимбета Майлина";

Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің мемлекеттік мекемелері мен кәсіпорындарын қайта атау туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 11 шілдедегі № 163 қаулысы.
Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 24 маусымдағы № 29 "Қостанай облысының Таран ауданын қайта атау туралы" Жарлығына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қайта аталсын:
1) "Таран ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесіне;
2) "Таран ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне;
3) "Таран ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесіне;
4) "Таран ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне;
5) Шаруашылық жүргізу құқығындағы Таран ауданы әкімдігінің "Ветеринария" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны шаруашылық жүргізу құқығындағы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің "Ветеринария" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына;
6) "Таран ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесіне;
7) "Таран ауданы әкімдігінің тілдерді оқыту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің тілдерді оқыту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне;
8) "Таран ауданы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесіне;
9) "Таран ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне;
10) "Таран ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне;
11) Таран ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тобыл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тобыл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына;
12) Таран ауданы әкімдігінің "Тарандық" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің "Тарандық" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына;

13) Государственное учреждение "Тарановский районный Дом культуры имени Елубая Умурзакова" в государственное учреждение "Районный дом культуры имени Елубая Умурзакова";
14) Государственное коммунальное предприятие "Тобол" на праве хозяйственного ведения акимата Тарановского района в государственное коммунальное предприятие "Тобол" на праве хозяйственного ведения акимата района Беимбета Майлина;
15) Государственное коммунальное предприятие "Тарановец" акимата Тарановского района в государственное коммунальное предприятие "Тарановец" акимата района Беимбета Майлина;
16) Коммунальное государственное учреждение "Центр занятости" акимата Тарановского района в коммунальное государственное учреждение "Центр занятости" акимата района Беимбета Майлина;
17) Коммунальное государственное учреждение "Центр обучения языкам акимата Тарановского района" в коммунальное государственное учреждение "Центр обучения языкам акимата района Беимбета Майлина";
18) Государственное коммунальное предприятие "Ветеринария" акимата Тарановского района на праве хозяйственного ведения" в государственное коммунальное предприятие "Ветеринария" акимата района Беимбета Майлина на праве хозяйственного ведения".
2. Утвердить:
1) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 12.08.2024 № 200 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
2) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 19.04.2022 № 128 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
3) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 19.04.2022 № 128 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
4) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 12.08.2024 № 200 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
5) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 19.04.2022 № 128 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
6) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 19.04.2022 № 128 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
7) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 19.04.2022 № 128 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
8) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 19.04.2022 № 128 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);

13) "Таран ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне;
14) "Таран ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне;
15) Таран ауданы әкімдігінің "Жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің "Жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне;
16) "Таран ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне;
17) "Таран ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесіне;
18) "Елубай Өмірзақов атындағы Таран аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесі "Елубай Өмірзақов атындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесіне.
2. Бекітілсін:
1) күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 12.08.2024 № 200 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
2) жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 19.04.2022 № 128 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
3) жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 19.04.2022 № 128 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
4) күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 12.08.2024 № 200 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі)
5) жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 19.04.2022 № 128 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
6) жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 19.04.2022 № 128 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
7) жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 19.04.2022 № 128 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
8) жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 19.04.2022 № 128 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);

9) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 19.04.2022 № 128 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
10) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 19.04.2022 № 128 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
11) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 19.04.2022 № 128 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
12) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 12.08.2024 № 200 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
13) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 12.08.2024 № 200 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
14) Устав государственного коммунального предприятия "Тобол" на праве хозяйственного ведения акимата района Беимбета Майлина;
15) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 12.08.2024 № 200 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
16) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 12.08.2024 № 200 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
17) Положение коммунального государственного учреждения "Центр обучения языкам акимата района Беимбета Майлина";
18) отменен постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 12.08.2024 № 200 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Cноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлениями акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 19.04.2022 № 128 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования); от 12.08.2024 № 200 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
3. Отменить постановления акимата района согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Всем государственным учреждениям и предприятиям акимата района пройти обязательную государственную перерегистрацию в органах юстиции в установленном законодательством порядке.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на курирующих заместителей акима района и на руководителя аппарата акима района.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким района Беимбета Майлина К. Испергенов
Приложение
к постановлению акимата
от "11" июля 2019 года
№ 163
Перечень отмененных постановлений акимата района
1. Постановление акимата от 29 сентября 2016 года № 260 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел земельных отношений акимата Тарановского района";

9) жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 19.04.2022 № 128 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
10) жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 19.04.2022 № 128 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
11) жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 19.04.2022 № 128 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
12) күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 12.08.2024 № 200 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
13) күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 12.08.2024 № 200 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
14) Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тобыл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның Жарғысы;
15) күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 12.08.2024 № 200 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
16) күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 12.08.2024 № 200 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
17) "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің тілдерді оқыту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесі;
18) күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 12.08.2024 № 200 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. 2-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 19.04.2022 № 128 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 12.08.2024 № 200 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
3. Осы қаулының қосымшасына сәйкес аудан әкімдігінің қаулылары жойылсын.
4. Аудан әкімдігінің барлық мемлекеттік мекемелері мен кәсіпорындары заңнамамен белгіленген тәртіпте әділет органдарында міндетті түрде мемлекеттік қайта тіркелуден өтсін.
5. Осы қаулының бақылауын аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарларына және аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бейімбет Майлин ауданының әкімі Қ. Испергенов
Әкімдіктің
2019 жылғы "11" шілдедегі
№ 163 қаулысына
қосымша
Аудан әкімдігінің күші жойылған қаулыларының тізбесі
1. "Таран ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 260 қаулысы;

2. Постановление акимата от 29 сентября 2016 года № 261 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел ветеринарии акимата Тарановского района";
3. Постановление акимата от 29 сентября 2016 года № 263 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Тарановского района";
4. Постановление акимата от 29 сентября 2016 года № 264 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Тарановского района";
5. Постановление акимата от 29 сентября 2016 года № 265 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел сельского хозяйства акимата Тарановского района";
6. Постановление акимата от 29 сентября 2016 года № 266 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел физической культуры и спорта акимата Тарановского района";
7. Постановление акимата от 29 сентября 2016 года № 267 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел предпринимательства акимата Тарановского района";
8. Постановление акимата от 29 сентября 2016 года № 268 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел внутренней политики акимата Тарановского района";
9. Постановление акимата от 29 сентября 2016 года № 269 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Тарановского района";
10. Постановление акимата от 29 сентября 2016 года № 270 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел экономики и финансов акимата Тарановского района";
11. Постановление акимата от 29 сентября 2016 года № 271 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата Тарановского района";
12. Постановление акимата от 3 мая 2018 года № 147 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел образования Тарановского района";
13. Постановление акимата от 28 июня 2004 года № 95 "О переименовании государственного коммунального предприятия "Тобол" на праве хозяйственного ведения акима Тарановского района в государственное коммунальное предприятие "Тобол"" на праве хозяйственного ведения акимата Тарановского района";
14. Постановление акимата от 27 декабря 2018 года № 366 "О внесении изменения в постановление акимата района от 2 марта 2012 года № 129 "О создании государственного коммунального предприятия "Ветеринария" акимата Тарановского района на праве хозяйственного ведения";

2. "Таран ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 261 қаулысы;
3. "Таран ауданы әкімдігінің тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдарының бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 263 қаулысы;
4. "Таран ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 264 қаулысы;
5. "Таран ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 265 қаулысы;
6. "Таран ауданы әкімдігінің дене тәрбиесі және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 266 қаулысы;
7. "Таран ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 267 қаулысы;
8. "Таран ауданы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 268 қаулысы;
9. "Таран ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 269 қаулысы;
10. "Таран ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 270 қаулысы;
11. "Таран ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 271 қаулысы;
12. "Таран ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2018 жылғы 3 мамырдағы № 147 қаулысы;
13. "Таран ауданы әкімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тобыл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнын Таран ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тобыл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына атауын өзгерту туралы" әкімдіктің 2004 жылғы 28 маусымдағы № 95 қаулысы;
14. "Таран ауданы әкімдігінің "Ветеринария" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының шаруашылық жүргізу құқығын құру туралы" аудан әкімдігінің 2012 жылғы 2 ақпандағы № 129 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" әкімдіктің 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 366 қаулысы;

15. Постановление акимата от 29 декабря 2014 года № 422 "О внесении изменения в постановление акимата района от 29 марта 2012 года № 154 "О создании коммунального государственного учреждения "Центр обучения языкам акимата Тарановского района";
16. Постановление акимата от 11 сентября 2018 года № 260 "О переименовании государственного учреждения "Тарановский районный Дом культуры "Искра";
17. Постановление акимата от 2 февраля 2018 года № 38 "О внесении изменения в постановление акимата района от 24 мая 2011 года № 245 "О создании коммунального государственного учреждения "Центр занятости акимата Тарановского района";
18. Постановление акимата от 14 сентября 2004 года № 126 "О переименовании государственного коммунального предприятия "Тарановец" на праве хозяйственного ведения акима Тарановского района в государственное коммунальное предприятие "Тарановец" акимата Тарановского района.

15. "Таран ауданы әкімдігінің тілдерді оқыту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесін құру туралы" аудан әкімдігінің 2012 жылғы 29 наурыздағы № 154 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" әкімдіктің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 422 қаулысы;
16. "Искра" Таран аудандық Мәдениет үйі мемлекеттік мекемесінің атауын өзгерту туралы" әкімдіктің 2018 жылғы 11 қыркүйектегі № 260 қаулысы;
17. Таран ауданы әкімдігінің Жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесін құру туралы" аудан әкімдігінің 2011 жылғы 24 мамырдағы № 245 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" әкімдіктің 2018 жылғы 2 ақпандағы № 38 қаулысы;
18. "Таран ауданы әкімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тарановец" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнын Таран ауданы әкімдігінің "Тарановец" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына атауын өзгерту туралы" әкімдіктің 2004 жылғы 14 қыркүйектегі № 126 қаулысы.