О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 25 декабря 2020 года № 6С-70/9 "О бюджетах города Щучинска, поселка Бурабай и сельских округов Бурабайского района на 2021-2023 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 30 ноября 2021 года № 7С-14/2
Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О бюджетах города Щучинска, поселка Бурабай и сельских округов Бурабайского района на 2021-2023 годы" от 25 декабря 2020 года № 6С-70/9 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8315) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Щучинска на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 601517,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 421054,6 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 237,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1348,1 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 178877,0 тысяч тенге;
2) затраты – 636505,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -34988,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 34988,4 тысяч тенге.";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Утвердить бюджет поселка Бурабай на 2021-2023 годы, согласно приложениям 4, 5 и 6 к настоящему решению, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 110490,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 41720,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2438 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 66332,9 тысяч тенге;
2) затраты – 117198,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -6707,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6707,2 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Утвердить бюджет Абылайханского сельского округа на 2021-2023 годы, согласно приложениям 7, 8 и 9 к настоящему решению, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 19297,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 6002,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 13295,1 тысяч тенге;

Бурабай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 6С-70/9 "Бурабай ауданының Щучинск қаласының, Бурабай кентінің және ауылдық округтерінің 2021-2023 жылдарға арналған бюджеттері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 30 қарашадағы № 7С-14/2 шешімі
Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бурабай аудандық мәслихатының "Бурабай ауданының Щучинск қаласының, Бурабай кентінің және ауылдық округтерінің 2021-2023 жылдарға арналған бюджеттері туралы" 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 6С-70/9 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8315 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Щучинск қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 601517,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 422444,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 195,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1348,1 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 178877,0 мың теңге;
2) шығындар – 636505,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -34988,4 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 34988,4 мың теңге.";
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Бурабай кентінің 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті осы шешімнің 4, 5 және 6 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 110490,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 42775,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1382,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 66332,9 мың теңге;
2) шығындар – 117198,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -6707,2 теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6707,2 мың теңге.";
3 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. Абылайхан ауылдық округінің 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті осы шешімнің 7, 8 және 9 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 19297,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 6002,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 13295,1 мың теңге;

472475,1
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
413017,0
Аппарат акима Златопольского сельского округа
106550,5
Средний ремонт автомобильных дорог по улицам М.Д. Досанова, Ыбырая Алтынсарина в селе Первомайское Бурабайского района Акмолинской области
19283,7
Средний ремонт автомобильных дорог по улицам Рабочая, Степная, Новостройка, Пролетраская в селе Златополье Бурабайского района Акмолинской области
18015,4
Средний ремонт автомобильных дорог по улиц Интернациональная, Зеленая, Центральная в села Златополье Бурабайского района
23143,0
Средний ремонт автомобильных дорог по улице Центральная, Мира, Садовая в селе Савинка Бурабайского района
28954,0
Средний ремонт автомобильных дорог по улице Рабочая села Златополье Бурабайского района Акмолинской области
5644,9
Средний ремонт по улицам Алтынсарина и Жастар села Обалы Бурабайского района Акмолинскорй области
11509,5
Аппарат акима Зеленоборского сельского округа
103869,7
Средний ремонт улиц дорог села Зеленый бор Бурабайского района Акмолинской области
103869,7
Аппарат акима поселка Бурабай
12888,7
Средний ремонт по улице Советская (100 метров) и улице Казахстанская (500 метров) в поселке Бурабай Бурабайского района
12888,7
Аппарат акима сельского округа Атамекен
78486,3
Средний ремонт автомобильных дорог по улице Элеваторная, Школьная, Лесная, села Жасыл Бурабайского района
57523,1
Средний ремонт автомобильных дорог по улице Абая села Атамекен Бурабайского района
20963,2
Аппарат акима Кенесаринского сельского округа
41661,2
Средний ремонт автомобильной дороги от молочного комплекса до села Баянбай автомобильной дороги по улице Целинная и Юбилейная села Баянбай Бурабайского района
41661,2
Аппарат акима Урумкайского сельского округа
69560,6
Средний ремонт автомобильных дорог по улицам Ленина, Мира и Школьная села Карашилик Бурабайского района Акмолинской области
31682,5
Средний ремонт автомобильных дорог по улицам Мира, Абая и Гагарина села Корнекты Бурабайского района Акмолинской области
37878,1
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района
29458,1
Аппарат акима поселка Бурабай
29458,1
Благоустройство поселка Бурабай
6279,5
Устройство (благоустройство) парковочной площадки по улице 1 линия в поселке Бурабай
0,0
Благоустройство двора ул.Советская 12 в поселке Бурабай
17000,0
Обеспечение санитарии поселка Бурабай
6178,6
Аппарат акима Бурабайского района
30000,0
Аппаратам акима города Щучинск, поселка Бурабай и сельских округов района
30000,0
на оплату труда государственных служащих
30000,0
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан в рамках реализации мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
184250,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
184250,0
Аппарат акима Катаркольского сельского округа
160335,0
Средний ремонт автомобильных дорог в селе Катарколь
160335,0
Аппарат акима Зеленоборского сельского округа
23915,0
Средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Мадениет
23915,0
За счет средств местного бюджета:

472475,1
Ауданның жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
413017,0
Златополье ауылдық округі әкімінің аппараты
106550,5
Ақмола облысы Бурабай ауданының Первомайское ауылында М.Д. Досанов, Ыбырай Алтынсарин көшелері бойынша автомобиль жолдарын орташа жөндеу
19283,7
Ақмола облысы Бурабай ауданының Златополье ауылында Рабочая, Степная, Новостройки, Пролетарская көшелері бойынша автомобиль жолдарын орташа жөндеу
18015,4
Бурабай ауданы Златополье ауылындағы Интернациональная, Зеленая, Центральная көшелеріндегі автомобиль жолдарын орташа жөндеу
23143,0
Бурабай ауданы Савинка ауылындағы Центральная, Мир, Садовая көшелері бойынша орташа жөндеу
28954,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Златополье ауылының Рабочая көшесіндегі автомобиль жолдарын орташа жөндеу
5644,9
Ақмола облысы Бурабай ауданы Обалы ауылының Алтынсарин және Жастар көшелерін орташа жөндеу
11509,5
Зеленобор ауылдық округі әкімінің аппараты
103869,7
Ақмола облысы Бурабай ауданының Зеленый Бор ауылының көше жолдарын орташа жөндеу
103869,7
Бурабай кенті әкімінің аппараты
12888,7
Бурабай ауданының Бурабай кентінде Советская көшесі (100 метр) және Казахстанская көшесі (500 метр) бойынша орташа жөндеу
12888,7
Атамекен ауылдық округі әкімінің аппараты
78486,3
Бурабай ауданы Жасыл ауылының Элеваторная, Школьная, Лесная көшелері бойынша автомобиль жолдарын орташа жөндеу
57523,1
Бурабай ауданы Атамекен ауылының Абай көшесіндегі автомобиль жолын орташа жөндеу
20963,2
Кенесары ауылдық округі әкімінің аппараты
41661,2
Бурабай ауданы Баянбай ауылының Целинная және Юбилейная көшелеріндегі сүт кешенінен Баянбай ауылына дейінгі автомобиль жолын орташа жөндеу
41661,2
Ұрымқай ауылдық округі әкімінің аппараты
69560,6
Ақмола облысы Бурабай ауданы Қарашілік ауылының Ленин, Мир және Школьная көшелері бойынша автомобиль жолдарын орташа жөндеу
31682,5
Ақмола облысы Бурабай ауданы корнекті ауылының Мир, Абай және Гагарин көшелері бойынша автомобиль жолдарын орташа жөндеу
37878,1
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
29458,1
Бурабай кенті әкімінің аппараты
29458,1
Бурабай кентін абаттандыру
6279,5
Бурабай кентінде 1 линия көшесі бойында тұрақ алаңын орнату (абаттандыру)
0,0
Бурабай кентінде Советская көшесі 12 ауласын абаттандыру
17000,0
Бурабай кентін санитариямен қамтамасыз ету
6187,6
Бурабай ауданы әкімінің аппараты
30000,0
Щучинск қаласы, Бурабай кенті және ауданның ауылдық округ әкімдерінің аппаратына
30000,0
мемлекеттік қызметшілердің жалақыларын төлеуге
30000,0
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан нысаналы трансферттер есебінен "Ауыл-Ел бесігі" жобасы аясында ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды жүзеге асыруға
184250,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және атвомобиль жолдары бөлімі
184250,0
Қатаркөл ауылдық округі әкімінің аппараты
160335,0
Қатаркөл ауылында автомобиль жолдарын орташа жөндеу
160335,0
Зеленобор ауылдық округі әкімінің аппараты
23915,0
Мәдениет ауылында кентішілік жолдарды орташа жөндеу
23915,0
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен:

117979,8
Аппарат акима Бурабайского района
54749,7
Аппарат акима города Щучинска
13231,4
Содержание коммунального государственного учреждения "Отдел городского хозяйства города Щучинск"
13231,4
Аппарат акима поселка Бурабай
8035,1
на исполнение исполнительных документов, судебных актов
8035,1
Аппарат акима Успеноюрьевского сельского округа
275,0
на повышение квалификации вновь избранного акима
275,0
Аппаратам акима города Щучинск, поселка Бурабай и сельских округов района
33208,2
на оплату труда государственных служащих
33208,2
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района
51644,8
Аппарат акима Златопольского сельского округа
17809,0
Текущий ремонт водопроводных сетей в селе Златополье
17809,0
Аппарат акима Урумкайского сельского округа
9461,8
Установка уличного освещения по улице Ленина села Дмитриевка
1458,0
Установка уличного освещения по улице Интернациональная села Дмитриевка
1032,9
Установка уличного освещения по улице Ленина села Карашилик
1282,2
Установка уличного освещения по улицам Абая, Гагарина села Корнекты
1458,0
Установка уличного освещения по улице Орталык села Киндиккарагай
1317,9
Текущий ремонт насосной водопроводной станции в селе Киндиккарагай
2912,8
Аппарат акима города Щучинска
4560,0
Благоустройство площадки "Городошный спорт"
4560,0
Аппарат акима Успеноюрьевского сельского округа
190,0
На оплату услуги по оформлению земельного участка на "Устройство футбольного поля и тренажерной площадки в селе Успеноюрьевка"
190,0
Аппарат акима города Щучинск
15424,0
на праздничное оформление (возведение ледовых фигур, МАФ, декаративно-световое оформление города, снежного городка города)
15424,0
Аппарат акима поселка Бурабай
4200,0
на ледовый городок
4200,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
11585,3
Аппарат акима Урумкайского сельского округа
11085,3
Средний ремонт дорог внутрипоселковых автомобильных дорог в селе Дмитриевка Урумкайского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области
11085,3
Аппарат акима Успеноюрьевского сельского округа
500,0
На оплату услуги по разработке технической документации на "Средний ремонт внутрипоселковых автомобильных дорог в селе Успеноюрьевка Бурабайского района"
500,0

117979,8
Бурабай ауданы әкімінің аппараты
54749,7
Щучинск қаласы әкімінің аппараты
13231,4
"Бурабай ауданының Щучинск қаласының қала шаруашылық бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесін күтіп-ұстау
13231,4
Бурабай кенті әкімінің аппараты
8035,1
атқару құжаттарын, сот актілерін орындауға
8035,1
Успенюрьев ауылдық округі әкімінің аппараты
275,0
жаңадан қабыланған әкімнің біліктілігін арттыруға
275,0
Щучинск қаласы, Бурабай кенті және ауданның ауылдық округ әкімдерінің аппаратына
33208,2
мемлекеттік қызметшілердің жалақыларын төлеуге
33208,2
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
51644,8
Златополье ауылдық округі әкімінің аппараты
17809,0
Златополье ауылында су құбыры желілерін ағымдағы жөндеу
17809,0
Ұрымқай ауылдық округі әкімінің аппараты
9461,8
Дмитриевка ауылының Ленин көшесі бойынша көше жарығын орнату
1458,0
Дмитриевка ауылының Интернациональная көшесі бойынша көше жарығын орнату
1032,9
Қарашілік ауылының Ленин көшесі бойынша көше жарығын орнату
1282,2
Көрнекті ауылының Абай Құнанбаев, Гагарин көшелері бойынша көше жарығын орнату
1458,0
Кіндікқарағай ауылының Орталық көшесі бойынша көше жарығын орнату
1317,9
Кіндікқарағай ауылында кәріздік су құбыры станциясын ағымдағы жөндеу
2912,8
Щучинск қаласы әкімінің аппараты
4560,0
"Қалалық спорт" алаңын абаттандыруға
4560,0
Успеноюрьев ауылдық округі әкімінің аппараты
190,0
"Успеноюрьевка ауылында футбол алаңы мен жаттығу алаңын орнатуға" жер учаскесін ресімдеу қызметін төлеуге
190,0
Щучинск қаласы әкімінің аппараты
15424,0
мерекелік безендіруге (мұз фигураларын тұрғызу, МАФ, қаланы декоративтік-жарықпен безендіру, қаланың қарлы қалашығы)
15424,0
Бурабай кенті әкімінің аппараты
4200,0
Мұз қалашығына
4200,0
Ауданның жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11585,3
Ұрымқай ауылдық округі әкімінің аппараты
11085,3
Ақмола облысы Бурабай ауданының Ұрымқай ауылдық округінің Дмитриевка ауылында кентішілік автомобиль жолдарын орташа жөндеу
11085,3
Успеноюрьев ауылдық округі әкімінің аппараты
500,0
"Бурабай ауданының Успеноюрьевка ауылында кентішілік автомобиль жолдарын орташа жөндеу" техникалық құжаттаманы әзірлеу бойынша қызметті төлеуге
500,0