Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Каргалинскому району на 2022 год
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 14 декабря 2021 года № 235. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сноска. Заголовок постановления с изменениями, внесенными постановлением акимата Каргалинского района Актюбинской области от 27.08.2022 № 235 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

2022 жылға арналған Қарғалы ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 14 желтоқсандағы № 235 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ескерту. Қаулының тақырыбына өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 27.08.2022 № 235 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010, акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14010 тіркелген бұйрығына сәйкес, Қарғалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Каргалинскому району на 2022 год согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Каргалинского района Актюбинской области от 27.08.2022 № 235 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

1. 2022 жылға арналған Қарғалы ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 27.08.2022 № 235 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

2. Государственному учреждению "Каргалинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Каргалинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2022 года.
Аким Каргалинского района А. Джусибалиев

2. "Қарғалы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны оның ресми жариялағаннан кейін Қарғалы ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы ауданы әкімі А. Жүсібалиев