Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 29 марта 2021 года № 71
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 и статьей 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут без изъятия земли у землепользователей для обеспечения связи с ветровой электростанцией Бадамша-1 (Фаза 2) товариществом с ограниченной ответственностью "Arm Wind" площадь электростанции Бадамша-1 мощностью 48 МВт, для прокладки подземного кабеля волоконно-оптической линии связи расположенный на территории Тассайского сельского округа Хромтауского района, общей площадью 0,4894 гектар.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Arm Wind" при использовании земельного участка для проведения операций по обеспечению связи между ветряной электростанцией Бадамша-1 и электростанцией Бадамша (Фаза 2) соблюдать законодательство Республики Казахстан.
3. Развитие сельского хозяйства Хромтауского района Актюбинской области и государственное учреждение "Отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Хромтауского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Хромтауского района С. Жаконова
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 марта 2021 года.
Аким района А. Бекет

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 29 наурыздағы № 71 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына және 71-1 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Arm Wind" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен Бадамша-1 жел электр станциясымен Бадамша (2 Фаза) электр станциясы арасындағы байланысты қамтамасыз ету үшін қуаты 48 МВт Бадамша-1 электр станциясы алаңының, талшықты-оптикалық байланыс желісінің жерасты кәбілін төсеу үшін, Хромтау ауданы Тассай ауылдық округінің аумағында орналасқан, жалпы алаңы 0,4894 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, қауымдық сервитуты белгіленсін.
2. Бадамша-1 жел электр станциясымен Бадамша (2 Фаза) электр станциясы арасындағы байланысты қамтамасыз ету операцияларын жүргізу үшін жер учаскесін пайдаланған кезде "Arm Wind" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасы заңнамасын сақтасын.
3. "Ақтөбе облысының Хромтау аудандық ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) Осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Хромтау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Хромтау ауданы әкімінің орынбасары С. Жаконовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2021 жылғы 29 наурыздан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі: А. Бекет