Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 18 августа 2021 года № 188
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 и статьей 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут для разведки твердых полезных ископаемых акционерным обществом "ERG Exploration" на срок до 24 декабря 2025 года без изъятия у землепользователей земельных участков общей площадью 3291 га, расположенных на территории Коктауского сельского поселения Хромтауского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Хромтауского района С. Жаконова
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 18 августа 2021 года.
Аким района: А. Бекет

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 18 тамыздағы № 188 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына және 71-1 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Хромтау ауданы Көктау ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 3291 гектарды құрайтын жер учаскелерді жер пайдаланушылардан алып қоймай "ERG Exploration" Акционерлік қоғамымен қатты пайдалы қазбаларды барлау үшін 2025 жылдың 24 желтоқсанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Хромтау ауданы әкімінің орынбасары С. Жаконовке жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2021 жылғы 18 тамыздан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі: А. Бекет