Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 7 сентября 2021 года № 202
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 и статьей 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Хромтауского района постановляет:
1. Товариществу с ограниченной ответственностью "SUNRISE MINING" установить публичный сервитут для разведки твердых полезных ископаемых на земельный участок общей площадью 21428,1 гектара, расположенный на территории села Никельтау Хромтауского района Актюбинской области, без изъятия у землепользователей.
2. Предоставление земельного участка для проведения геологоразведочных работ при использовании товариществу с ограниченной ответственностью "SUNRISE MINING" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан.
3. Развитие сельского хозяйства Хромтауского района Актюбинской области и государственное учреждение "Отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Хромтауского района после его официального опубликования.
4. контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Хромтауского района С. Жаконова
5. настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 7 сентября 2021 года.
Аким района: А. Бекет

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 7 қыркүйектегі № 202 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына және 71-1 бабының, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "SUNRISE MINING" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі қатты пайдалы қазбаларды барлау үшін, Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Никельтау ауылы аумағында орналасқан, жалпы алаңы 21428,1 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, қауымдық сервитуты белгіленсін.
2. Геологиялық барлау жұмыстарын жүргізу үшін жер учаскесін пайдаланған кезде "SUNRISE MINING" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. "Ақтөбе облысының Хромтау аудандық ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) Осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Хромтау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Хромтау ауданы әкімінің орынбасары С. Жаконовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2021 жылғы 7 қыркүйектен бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі: А. Бекет