Об отмене некоторых приказов исполняющей обязанности ответственного секретаря и руководителя аппарата Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Приказ Руководителя аппарата Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 31 декабря 2021 года № 531
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Отменить следующие приказы:
1) исполняющей обязанности ответственного секретаря Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 25 сентября 2019 года № 514 "Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан";
2) руководителя аппарата Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 8 февраля 2021 года № 32 "О внесении изменений в приказ исполняющей обязанности ответственного секретаря Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 25 сентября 2019 года № 514 "Об утверждении квалификационных требований к административным должностям корпуса "Б" Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан";
3) руководителя аппарата Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 25 августа 2021 года № 306 "О внесении изменений в приказ исполняющей обязанности ответственного секретаря Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 25 сентября 2019 года № 514 "Об утверждении квалификационных требований к административным должностям корпуса "Б" Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан".
2. Управлению кадровой службы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней после дня принятия настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после дня принятия настоящего приказа размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі жауапты хатшысы міндетін атқарушысының және аппарат басшысының кейбір бұйрықтарының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі аппарат Басшысының 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 531 бұйрығы.
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабы 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мынадай бұйрықтардың:
1) "Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі жауапты хатшысы міндетін атқарушының 2019 жылғы 25 қыркүйектегі № 514 бұйрығының;
2) "Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі жауапты хатшысы міндетін атқарушының 2019 жылғы 25 қыркүйектегі № 514 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі аппарат басшысының 2021 жылғы 8 ақпандағы № 32 бұйрығының;
3) "Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі жауапты хатшысы міндетін атқарушының 2019 жылғы 25 қыркүйектегі № 514 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі аппарат басшысының 2021 жылғы 25 тамыздағы № 306 бұйрығының күші жойылсын.
2. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Кадр қызметі басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрық қабылданған күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі оның көшірмесін Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және қосу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрық қабылданған күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Руководитель аппарата А. Курмангалиева

3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аппарат басшысы А. Құрманғалиева