Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2022 год
Постановление акимата Жанакорганского района Кызылординской области от 6 декабря 2021 года № 528.
Сноска. Заголовок - в редакции постановления Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 22.07.2022 № 703 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" и приказом министра Здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010), акимат Жанакорганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2022 жылға мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 6 желтоқсандағы № 528 қаулысы.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 22.07.2022 № 703 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 6) тармақшасына және "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 болып тіркелген) сәйкес, Жаңақорған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью на 2022 год согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 22.07.2022 № 703 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Жанакорганского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2022 жылға арналған жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 22.07.2022 № 703 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Жаңақорған ауданының жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Жанакорганского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего данную сферу заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жанакорганского района Р. Рустемов
Приложение к постановлению
акимата Жанакорганского района
от "6" декабря 2021 года № 528
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью на 2022 год

1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін аудан әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің осы салаға жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған ауданының әкімі Р. Рүстемов
Жаңақорған ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "6" желтоқсандағы
№ 528 қаулысына қосымша
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2022 жылға арналған жұмыс орындарының квотасы