Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 25 ноября 2021 года № 2588
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения земельной комиссии от 18 февраля 2021 года № 766, от 25 февраля 2021 года № 767, от 31 марта 2021 года № 771 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" публичный сервитут на земельные участки в целях прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей по объектам согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким К. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
от 25 ноября 2021 года
№ 2588
Перечень земельных участков, на которые устанавливается публичный сервитут государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная"
1. Для реконструкции водопровода Д-400 мм, расположенный по адресу: город Костанай, улица Волынова в границах улиц Карбышева - Генерала Арыстанбекова, общей площадью 0,5287 гектар;
2. Для реконструкции водопровода Д-700 мм, расположенный по адресу: город Костанай, улица В. Интернационалистов в границах улиц Карбышева - Генерала Арыстанбекова, общей площадью 0,6860 гектар;
3. Для реконструкции самотечного канализационного коллектора Д-500 мм, расположенный по адресу: город Костанай, улица Ворошилова в границах проспекта Абая - улица Гашека, общей площадью 0,9990 гектар;
4. Для реконструкции водопровода Д-200 мм, расположенный по адресу: город Костанай, улица Сибирская в границах проспекта Абая - улицы Джамбула, общей площадью 0,1402 гектар;
5. Для реконструкции самотечного канализационного коллектора Д-400 мм, расположенный по адресу: город Костанай, улица Чкалова в границах улиц Маяковского - Гашека, общей площадью 0,4849 гектар;
6. Для реконструкции самотечного канализационного коллектора Д-500 мм, расположенный по адресу: город Костанай, улица 1 Мая в границах улиц Тәуелсіздік - Победы, общей площадью 0,6134 гектар;

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 25 қарашадағы № 2588 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, жер комиссиясының 2021 жылғы 18 ақпандағы № 766, 2021 жылғы 25 ақпандағы № 767, 2021 жылғы 31 наурыздағы № 771 қорытындылары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына осы қаулының қосымшасына сәйкес объектілер бойынша коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да желілер мен тораптарды жүргізу және пайдалану мақсатында жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Ахметов
Әкімдіктің
2021 жылғы 25 қарашадағы
№ 2588 қаулысына
қосымша
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1. Д - 400 мм су құбырын қайта жаңарту үшін Қостанай қаласы, Карбышев-Генерал Арыстанбеков көшелерінің шекараларындағы Волынов көшесі мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,5287 гектар;
2. Д - 700 мм су құбырын қайта жаңарту үшін Қостанай қаласы, Карбышев-Генерал Арыстанбеков көшелерінің шекараларындағы В. Интернационалистов көшесі мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,6860 гектар;
3. Өздігінен ағатын Д-500 мм кәріз коллекторын қайта жаңарту үшін Қостанай қаласы, Абай даңғылы-Гашек көшесі шекараларындағы Ворошилов көшесі мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,9990 гектар;
4. Д - 200 мм су құбырын қайта жаңарту үшін Қостанай қаласы, Абай даңғылы-Жамбыл көшесі шекараларындағы Сибирская көшесі мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,1402 гектар;
5. Өздігінен ағатын Д-400 мм кәріз коллекторын қайта жаңарту үшін Қостанай қаласы, Маяковский-Гашек көшелерінің шекараларындағы Чкалов көшесі мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,4849 гектар;
6. Өздігінен ағатын Д-500 мм кәріз коллекторын қайта жаңарту үшін Қостанай қаласы, Тәуелсіздік-Победа көшелерінің шекараларындағы 1 Май көшесі мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,6134 гектар;

7. Для реконструкции самотечного канализационного коллектора Д-400 мм, расположенный по адресу: город Костанай, улица Темирбаева в границах проспекта Аль-Фараби - улицы Тәуелсіздік, общей площадью 0,1928 гектар;
8. Для реконструкции водопровода Д-600 мм, расположенный по адресу: город Костанай, улица Комарова в границах улиц Баймагамбетова - Рудненская, общей площадью 1,0476 гектар;
9. Для реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения аэропорта города Костанай, для электроснабжения КНС, расположенный по адресу: город Костанай, микрорайон Аэропорт, общей площадью 0,3230 гектар.

7. Өздігінен ағатын Д-400 мм кәріз коллекторын қайта жаңарту үшін Қостанай қаласы, Әл-Фараби даңғылы-Тәуелсіздік көшесі шекараларындағы Темірбаев көшесі мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,1928 гектар;
8. Д - 600 мм су құбырын қайта жаңарту үшін Қостанай қаласы, Баймағамбетов-Рудненская көшелерінің шекараларындағы Комаров көшесі мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 1,0476 гектар;
9. Қостанай қаласы әуежайының сумен жабдықтау және су бұру желілерін қайта жаңарту үшін, КСС электрмен жабдықтау үшін Қостанай қаласы, Әуежай шағын ауданы мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 0,3230 гектар.