Об установлении публичного сервитута Товариществу с ограниченной ответственностью "Джаркульское"
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 7 декабря 2021 года № 174
В соответствии со статьями 17, 69, 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании лицензии на разведку твердых полезных ископаемых № 331-EL от 01.10.2019 года, акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить Товариществу с ограниченной ответственностью "Джаркульское" публичный сервитут на земельный участок и предоставить право ограниченного целевого использования земельного участка общей площадью 1286,2382 га расположенный на территории села Алтынсарино (за пределами черты населенного пункта), Камыстинского района, Костанайской области, сроком до 21.12.2025 года.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан в порядке обеспечить:
1) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Г. Бекмухамедов

"Джаркульское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 7 желтоқсандағы № 174 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17-бабына, 69-бабына, 71-1-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңыны 31-бабына сәйкес, 2019 жылғы 01 қазандағы № 331-EL қатты пайдалы қазбаларды барлауға арналған лицензиясының негізінде, Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Джаркульское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін және Қостанай облысы, Қамысты ауданы, Алтынсарин ауылы (елді мекеннің шегінен тыс) аумағында орналасқан жалпы алаңы 1286,2382 гектар жер учаскесіне 2025 жылғы 21 желтоқсанға дейін шектеулі мақсатты пайдалану құқығы берілсін.
2. "Қамысты ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ғ. Бекмұхамедов