Об установлении публичного сервитута на использование земельного участка для проведения операции по разведке твердых полезных ископаемых и геологическому изучению недр товариществом с ограниченной ответственностью "GOLD Generation"
Постановление акимата Майского района Павлодарской области от 5 ноября 2021 года № 262/11
В соответствии с статьями 14-1, 69, 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Майского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок, расположенный на территории Акшиманского сельского округа общей площадью 2000,0 га сроком до 20 ноября 2026 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей, для проведения операции по разведке твердых полезных ископаемых и геологическому изучению недр товариществом с ограниченной ответственностью "GOLD Generation".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Майского района" в установленном законодательством порядке обеспечить размещение настоящего нормативного правового акта на интернет-ресурсе акимата Майского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
Аким района А. Амирин

"GOLD Generation" ЖШС-мен пайдалы қазбаларды барлау және геологиялық зерттеу жөніндегі операцияларды жүргізу үшін жер учаскесiне жария сервитутты белгілеу туралы
Павлодар облысы Май ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 5 қарашадағы № 262/11 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 14-1, 69, 71-1-баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Май ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "GOLD Generation" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен пайдалы қазбаларды барлау және геологиялық зерттеу жөніндегі операцияларды жүргізу үшін жария сервитут Ақшиман ауылдық округінің аумағында орналасқан жер учаскесіне меншік иелерінен және жер пайдаланушылардан жер учаскесін алып қоймай, жалпы алаңы 2000,0 га жер телімін 2026 жылғы қарашаның 20-на дейін жария сервитут белгіленсін.
2. "Май ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы нормативтік құқықтық актіні ресми жарияланғаннан кейін Май ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Аудан әкімі А. Әмірин