О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 58/400 "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2021 года № 13/122
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/400 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7008) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы - 18 587,1 тысяч тенге:
налоговые поступления - 2 391,1 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 16 196 тысяч тенге;
2) затраты - 21 104,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 2 517,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -2 517,3 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 2 517,3 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Предусмотреть в бюджете Тарангульского сельского округа на 2021 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных из областного бюджета, в том числе:
на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы.";
дополнить пунктом 3-2 следующего содержания:

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/400 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 29 қарашадағы № 13/122 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/400 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7008 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 18 587,1 мың теңге:
салықтық түсімдер - 2 391,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 16 196 мың теңге;
2) шығындар - 21 104,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 2 517,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 2 517,3 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 2 517,3 мың теңге.";
3-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"3-1. 2021 жылға арналған Торанғұл ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің еңбекақы төлемін арттыруға.
Облыстық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
3-2 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:

"3-2. Предусмотреть в бюджете Тарангульского сельского округа на 2021 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных из районного бюджета, в том числе:
на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области

"3-2. 2021 жылға арналған Торанғұл ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің еңбекақы төлемін арттыруға.
Аудандық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы
мәслихатының хатшысы
А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының