О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 58/397 "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 3 декабря 2021 года № 13/126
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/397 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6998) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Петровскского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 179 413 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 209 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 176 204 тысяч тенге;
2) затраты – 180 336,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства -0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 923,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 923,2 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 923,2 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Предусмотреть в бюджете Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021 год объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из областного бюджета, в том числе:
на средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Петровка;
на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов;
на установку беговой дорожки с резиновым покрытием;
на текущий ремонт уличного освещение в селе Петровка.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы.";

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/397 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 3 желтоқсандағы № 13/126 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/397 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6998 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 179 413 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 209 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 176 204 мың теңге;
2) шығындар – 180 336,2 мың теңге:
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 923,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 923,2 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 923,2 мың теңге.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2021 жылға арналған Петровка ауылдық округі бюджетінде облыстық бюджеттен бөлінген нысаналы ағымдағы трансферттер көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
Петровка ауылының кентішілік жолдарының орташа жөндеуіне;
жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің еңбекақы төлемін арттыруға;
резеңке жабыны бар жүгіру жолын орнатуға;
Петровка ауылынның көше жарығын ағымдағы жөндеуіне.
Облыстық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";

дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть в бюджете Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021 год объемы целевых трансфертов выделенных из районного бюджета, в том числе:
на изготовление заборов (ограждений) к построенным домам для переселенцев;
на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области А. Бектасова
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области

4-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"4-1. 2021 жылға арналған Петровка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен бөлінген нысаналы трансферттердің көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
қоныс аударушылар үшін салынған үйлерге дуалдар (қоршаулар) дайындауға;
жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің еңбекақы төлемін арттыруға;
Аудандық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының хатшысы А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының