Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 14/147.
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2022 в соответствии с пунктом 7 настоящего решения.
В соответствии со статьей 9-1, с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, с пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 24 171 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 393 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 22 778 тысяч тенге;
2) затраты – 24 428,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 257,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 257,4 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 257,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Есильского района Северо Казахстанской области от 21.02.2022 № 16/171 (вводится в действие с 01.01.2022).
1-1. Предусмотреть в бюджете Спасовского сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года в сумме 257,4 тысяч тенге, согласно приложению 4.
Сноска. Решение дополнено пунктом 1-1 в соответствии с решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21.02.2022 № 16/171 (вводится в действие с 01.01.2022).
2. Установить, что доходы бюджета Спасовского сельского округа на 2022 год формируются в соответствии со статьей 52-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан.
3. Предусмотреть на 2022 год объемы бюджетных субвенций, из районного бюджета бюджету Спасовского сельского округа в сумме 15 279 тысяч тенге.
4. Предусмотреть в бюджете Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных из республиканского бюджета, в том числе:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий.

2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/147 шешімі.
Ескерту. 01.01.2022 бастап қолданысқа еңгізіледі - осы шешімнің 7-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-1-бабына, 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-7-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 24 171 мың теңге:
салықтық түсімдер - 1393 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 22 778 мың теңге;
2) шығындар – 24 428,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 257,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 257,4 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 257,4 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 21.02.2022 № 16/171 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1-1. Спасовка ауылдық округі бюджетінде шағындар қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары есебінен 257,4 мың теңге сомада 4 - қосымшаға сәйкес қарастырылсын.
Ескерту. Шешім 1-1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 21.02.2022 № 16/171 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2022 жылға арналған Спасовка ауылдық округі бюджетінің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 52-1-бабына сәйкес құрылатындығы белгіленсін.
3. 2022 жылға аудандық бюджеттен Спасовка ауылдық округінің бюджетіне 15 279 мың теңге сомада бюджеттік субвенциялар көлемі қарастырылсын.
4. 2022 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемдері қарастырылсын, соның ішінде:
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің еңбекақы төлемін арттыруға.

Распределение указанных целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета определяется решением акима Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы".
5. Предусмотреть в бюджете Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных из районного бюджета, в том числе:
на повышение заработной платы государственных служащих;
освещение улиц в населенных пунктах.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы".
6. Установить расходы на 2022-2024 годы по Спасовскому сельскому округу согласно приложениям 1, 2, 3.
7. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области

Республикалық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.
5. 2022 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
мемлекеттік қызметшілердің еңбекақы төлемін арттыруға;
елді мекендерде көшелерді жарықтандыруға.
Аудандық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерін бөлу "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.
6. Спасовка ауылдық округі бойынша 2022-2024 жылдарға арналған шығындар 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес белгіленсін.
7. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы
мәслихатының хатшысы
А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының

от 30 декабря 2021 года
№ 14/147
Направление свободных остатков бюджетных средств сложившихся на 1 января 2022 года
Сноска. Решение дополнено приложением 4 в соответствии с решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21.02.2022 № 16 /171 (вводится в действие с 01.01.2022).
Функциональная группа
Администратор
бюджетных программ
Программа
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

2021 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 14/147 шешіміне
4 -қосымша
2022 жылғы 1 қаңтарға қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтарын бағыттау
Ескерту. Шешім 4-қосымшамен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 21.02.2022 № 16/171 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
Сомасы
(мың теңге)
07
Тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық