О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Жамбылского района от 8 января 2021 года № 58/13 "Об утверждении бюджета Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 декабря 2021 года № 9/9
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района "Об утверждении бюджета Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/13 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7040) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 83 313,2 тысяч тенге: налоговые поступления – 8 101 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 75 212,2 тысяч тенге;
2) затраты – 84 260,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -947 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 947 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 947 тысяч тенге.";
подпункты 2), 3) пункта 6 исключить;
дополнить пунк 6 подпунктами 4), 5) следующего содержания:
"4) на текущий ремонт уличного освещения в селах Майбалык, Богдановка;
5) на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов.";
дополнить пункт 7 подпунктами 6), 7) следующего содержания:
"6) на организацию водоснабжения населенных пунктов;
7) на содержание аппарата акима Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь маслихата Жамбылского района Л. Топорова
Приложение
к решению маслихата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/13 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 желтоқсандағы № 9/9 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жамбыл ауданы мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/13 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7040 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 83 313,2 мың теңге:
салықтық түсімдер – 8 101 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 75 212,2 мың теңге;
2) шығындар – 84 260,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -947 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 947 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 947 мың теңге.";
6-тармақтың 2), 3) тармақшалары алып тасталсын;
6-тармақ мынадай мазмұндағы 4), 5) тармақшалармен толықтырылсын:
"4) Майбалық, Богдановка ауылдарындағы көше жарығын ағымдағы жөндеуге;
5) жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің жалақысын көтеруге.";
7-тармақ мынадай мазмұндағы 6), 7) тармақшалармен толықтырылсын:
"6) елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыруға;
7) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округі әкімінің аппаратын ұстауға.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданы мәслихатының хатшысы Л. Топорова