О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 58/2 "Об утверждении бюджета Троицкого сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 декабря 2021 года № 9/11
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Троицкого сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7036) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Троицкого сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 30 361,5 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 388 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 28 973,5 тысяч тенге;
2) затраты – 30 461,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -99,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 99,9 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 99,9 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть в бюджете сельского округа на 2021 год целевые трансферты из областного бюджета:
1) на установку уличного освещения в селе Троицкое Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
2) на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов.";
пункт 7 дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
"6) на содержание аппарата акима Троицкого сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь маслихата Жамбылского района Л. Топорова
Приложение
к решению маслихата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/2 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Троицкий ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 желтоқсандағы № 9/11 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Троицкий ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7036 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Троицкий ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 12, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 30 361,5 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 388 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 28 973,5 мың теңге;
2) шығындар – 30 461,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -99,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 99,9 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 99,9 мың теңге.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2021 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер ескерілсін:
1) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Троицкий ауылындағы көше жарығын орнатуға;
2) жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің жалақысын көтеруге.";
7-тармақ мынадай мазмұндағы 6) тармақшамен толықтырылсын:
"6) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Троицкий ауылдық округі әкімінің аппаратын ұстауға.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданы мәслихатының хатшысы Л. Топорова