О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 5 января 2021 года № 82/2 "Об утверждении бюджета города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2021 года № 14/2
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 5 января 2021 года № 82/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6887) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы –581221,9 тысяча тенге:
налоговые поступления – 22129 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2134 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 556958,9 тысячи тенге;
2) затраты – 583899,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2677,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2677,4 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2677,4 тысяч тенге.";
пункт 5-1 изложить в новой редакции:
"5-1.Учесть в бюджете объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета в бюджет города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2021 год, в сумме 36658,9 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области Р. Нурмуканова
Приложение
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2021 жылғы 5 қаңтардағы № 82/2 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2021 жылғы 14 желтоқсандағы № 14/2 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 5 қаңтардағы № 82/2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6887 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 581221,9 мың теңге:
салықтық түсімдер – 22129 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2134 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 556958,9 мың теңге;
2) шығындар – 583899,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2677,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –2677,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2677,4 мың теңге.";
5-1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5-1. 2021 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін нысаналы ағымды трансферттер көлемі 36658,9 мың теңге сомада ескерілсін.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының хатшысы Р. Нұрмұқанова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының