Об утверждении рекомендуемых схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Мамлютскому району Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 31 декабря 2021 года № 323
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 21.11.2024 № 288 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан "О пастбищах" акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить рекомендуемые схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Мамлютскому району Северо-Казахстанской области согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 21.11.2024 № 288 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
В. Лукин
Приложение 1
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Андреевскому сельскому округу
Сноска. Приложение 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 21.11.2024 № 288 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Условные обозначения
1, 2, 3, 4 - Номер пастбищеоборота
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных
доступ пастбищепользователей к водоисточникам
- Естественные и/или искусственные водоемы
- Пастбища естественные
Приложение 2
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 31 декабря 2021 года
№ 323
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Беловскому сельскому округу
Сноска. Приложение 2 с изменением, внесенным постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 21.11.2024 № 288 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Слова "Сливное, Катанай, Красный Октябрь, Новоукраинка" заменены словами "Чистое, Новомихайловка, Покровка, Афонькино" постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 03.02.2025 № 39 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Условные обозначения

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемаларын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 323 қаулысы
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 21.11.2024 № 288 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 21.11.2024 № 288 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының әкімі
В. Лукин
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
1 - қосымша
Андреев ауылдық округі бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Ескерту. 1-қосымшаға өзгеріс енгізілді – Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 21.11.2024 № 288 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Шартты белгілер
1, 2, 3, 4 - Жайылым айналымның нөмірі
- Ауыл шаруашылық жануарларды жаю маршруттары
жайылым пайдаланушылардың су көздеріне жетімділігі
- Табиғи және/немесе жасанды су айдындары
- Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
2-қосымша
Белое ауылдық округі бойынша жайылымдарды геобатаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Ескерту. 2-қосымшаға өзгеріс енгізілді – Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 21.11.2024 № 288 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ескерту. "Сливное, Катанай, Красный Октябрь, Новоукраинка" деген сөздер "Чистое, Новомихайловка, Покровка, Афонькино" деген сөздермен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 03.02.2025 № 39 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)қаулысымен.
Шартты белгілер